Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180863
 Всего ответов: 204323
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак контракт амнистия суд приватизация наследство увольнение ип декретный отпуск строительство раздел имущества работа оплата беременность раздел имущество регистрация оформление квартира гражданство распределение налог компенсация кредит армия отпуск оформление документов продажа отработка право документы договор аренда выселение очередь зарплата права молодой специалист прописка ребенок недвижимость лицензия развод налоги иск алименты сроки пособие молодая семья жилье льготы долг льготный кредит общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 226260 Опубликовано 13.02.2015 в 19:53

имеет ли право работодатель не продлить со мной контракт?

я инв 3 гр. на работе у нас сокращение у меня заканчивается контракт.имеет ли право директор не продлить со мной контракт?

татьяна :: солигорск


Ключевые слова: не продление контракта

  Ответов: 1

Истечение срока действия срочного трудового договора, кроме случаев, когда трудовые отношения фактически продолжаются и ни одна из сторон не потребовала их прекращения является основанием прекращения трудового договора согласно ст.35 ТК РБ.Действующее законодательство не обязывает нанимателя объяснять причины и мотивы незаключения (непродления) трудового контракта.Вместе с тем, дополнительные гарантии для продолжения работниками-инвалидами трудовых отношений на контрактной основе могут быть предусмотрены локальными нормативными правовыми актами (коллективные договоры, соглашения (генеральные, тарифные, местные соглашения) и иные принятые в установленном порядке нормативные акты, регулирующие трудовые и связанные с ними отношения у конкретного нанимателя).Ознакомиться с их содержанием можно, в том числе, через Ваш профсоюз, который может и обязан оказывать всестороннюю помощь работникам в подобных ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.02.2015 в 06:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 179878: не продление контракта

Вопрос № 177205: не продление контракта нанимателем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=226260





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
37 благодарностей
3. Сергей Иванович
159 ответов
2675 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
115 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
76 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
62 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264850Новикова Анж...29.03.17 в 07:56
264976Колодич Андр...29.03.17 в 07:36
265002Филатов Евдо...29.03.17 в 07:20
265004Кецко Аннет29.03.17 в 07:11
265020Занковец29.03.17 в 07:02
265015Сергей Якуш28.03.17 в 22:34
265013Голубева Але...28.03.17 в 22:23
265011Максим28.03.17 в 22:14
264840Ирина28.03.17 в 21:05
265009Павел28.03.17 в 20:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы