Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа права беременность налоги квартира ип отработка выселение приватизация брак строительство ребенок прописка оплата отпуск лицензия льготы очередь распределение пособие развод сроки наследство кредит долг алименты оформление документов молодой специалист налог имущество молодая семья зарплата амнистия право льготный кредит раздел имущества документы аренда оформление иск жилье армия договор контракт увольнение декретный отпуск раздел работа гражданство регистрация недвижимость общежитие компенсация суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176974 Опубликовано 02.05.2013 в 11:22

курьер по договору подряда

Можно ли курьера оформить по договору подряда? Если да, то договор материальной ответственности заключать отдельно или в рамках этого договора?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: курьер, договор подряда, материальная ответственность

  Ответов: 1

Я бы не советовал так делать. Фактически, он будет состоять в трудовых отношениях с нанимателем (Заказчиком), отсюда имеет право в судебном порядке признать сделку притворной, т.е. совершенной с целью прикрыть другую сделку, кроме того, будет иметь право обратиться в суд и принудить к заключению именно трудового договора. Но если все же решили, то материальную ответственность нужно предусмотреть в самом договоре подряда. Имейте в виду, что если договором не предусмотрен запрет на субподряд, то он имеет право привлекать иных лиц для выполнения порученной работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.05.2013 в 18:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249142: Должен ли я платить налоги за получение посылки от друга для личного пользования превышающей стоимость 120 евро?

Вопрос № 234469: Кто должен оплатить сан справку и сан паспорт на автомобиль?

Вопрос № 225975: какой налог надо платить курьеру

Вопрос № 198486: могут ли меня за это посадить и на сколько?

Вопрос № 182122: Пользование услугами курьера, как ИП

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176974





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы