Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187745
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право кредит приватизация распределение ип оплата общежитие беременность оформление документов права документы отработка строительство работа налог алименты молодая семья имущество увольнение декретный отпуск договор контракт раздел молодой специалист гражданство пособие продажа наследство прописка жилье налоги зарплата квартира очередь ребенок амнистия отпуск льготы сроки армия лицензия выселение оформление развод долг иск суд брак аренда регистрация льготный кредит компенсация недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176966 Опубликовано 02.05.2013 в 10:19

как правомерно решить вопрос с возмещение неправильно насчитанных денег и записью в трудовой

Здравствуйте. Случилась такая ситуация: девушка магистрантка пришла устраиваться в школу на педагога дополнительного образования (платные кружки), директор с ней переговорила и отправила в отдел кадров (отдел кадров уволился и его обязанности исполнял зав.хоз ), где девушка сказала, что принята на учителя англ языка, а не педагога доп. образования. был составлен приказ, подписан директором, внесена запись в трудовую. Параллельно, ответственным за платные кружки был составлен приказ как на педагога-доп. образования, кот. так же был подписан директором. в итоге девушка вела кружки, и не часа не проработала учителем английского. Зам.директора по уч.части составляя табель нагрузки в бухгалтерию оставляла пустые графы. А бухгалтер не посмотрела на пустые графы и выплачивала ей зарплату. В итоге девушка получала зарплату из 2 бухгалтерий по - из бюджета как учитель и из внебюджета как педагог доп образования. Я состою в счетной комиссии по распределению премий и была не в курсе того, как она принята. Ей начислялась премия 17%. Когда выяснилось, что девушка получает незаработанные деньги она была информирована и ее было предложено обратиться в бухгалтерию и вернуть неверно насчитанные деньги. Возвращать кот. она отказалась. Перерасчет невозможен, т к это разные бухгалтерии. В итоге она написала жалобу на вымогательство администрацией денег в управление образ, в комитет, ходила к депутатам… никто не может разрешить ситуацию. Управление образ пригрозило увольнением и мы выплатили сумму, кот была насчитана нами в качестве премии (от имени девушки). Девушке предложили часы учителя англ, она отказалась, но письменно отказ не дала. Требует, что бы ей платили как и прежде. Запись в трудовой свыше говорят не менять. Путаница с приказами. Всех затаскали по инстанциям, объяснительные завучи пишут чуть не каждый день, грозят увольнением, лишением премии, выговорами. Требуют возместить все деньги. Что нам делать с записью трудовой (девушка отказывается от изменения записи)? С невыплаченными деньгами?(причем директор уволилась и пришел новый). И какое отношение имеют завучи и счетная комиссия к этому вопросу.

Курцевич Ольга :: Минск


Ключевые слова: трудовой спор, возмещение денег, ответственный

  Ответов: 2

Что и контракт с ней был зеключен, как с педагогом англ. языка? Позвоните мне 333 53 66 (МТС) Татьяна или 3555818 (Вел) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ивнова Татьяна :: 03.05.2013 в 13:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А такой вариант обсуждался? Приказ есть на англ.яз. значит она должно работать учителем, Что значит не хочет работать? Она приказ подписала? Включайте в расписание и если она не выходит на работу увольняйте по статье. А вина,на мой вгляд, изначально директора (куда смотрела когда подписывала приказы), и.о отдела кадров (приказы на прием пишутся на основании ЗАЯВЛЕНИЯ С РЕЗОЛЮЦИЕЙ ДИРЕКТОРА, а не "пришла сказала") и бухгалтера. Даже если и не правильно составлены приказы, как можно было начислять з/пл по пустому табелю. А вот зря вы возмещали сумму от имени девушки. Если уж так стоял вопрос надо было возмещать от своего имени (как от виновных), вдруг при последующих разбирательствах взыскали бы с девушки, а вам бы вернулось. Далее , комисия по распределению премии начисляет, я так понимаю, на уже начисленную з/п (оклад). Вины комиссии вообще не усматриваю. В данном случае отдел образования должен обратится в суд о взыскании излишне начисленной з/п (при этом доказать что это была счетная ошибка) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.05.2013 в 13:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 184928: являюсь ли я материально ответственным

Вопрос № 72123: Имеется ли образец приказа ответственного лица за работу с реестром владельцев ценных бумаг

Вопрос № 55851: Ответственный за теплохозяйство

Вопрос № 271466: судебные расходы в трудовом споре

Вопрос № 265773: Стоит ли игра свеч?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы