Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178059
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество гражданство выселение армия право очередь работа права наследство долг строительство оформление лицензия суд жилье сроки иск общежитие приватизация раздел регистрация льготный кредит компенсация контракт декретный отпуск отработка договор прописка молодая семья налог ребенок отпуск продажа беременность недвижимость распределение развод алименты раздел имущества документы кредит амнистия налоги оплата увольнение квартира ип молодой специалист зарплата льготы пособие аренда оформление документов брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176723 Опубликовано 29.04.2013 в 01:02

Работодатель не платить з/п

Здравствуйте, подскажите, можно ли найти выход из сложившейся ситуации. Я работаю по трудовому договору водителем в ЧУПе по грузоперевозкам, работодатель первое время платил з/п, но 3 месяца уже з/п не выплачивается, говорит - нет денег. Что делать? и еще вопрос: был в отпуске, отпускные мне не начисляли и отказали вообще в их выплате, хотя в трудовом договоре указано, что я имею право на отпуск и отпускные должны выплачиваться за два дня до него. Прав ли наниматель? Возможно ли подать в суд на ЧУП для выплаты какой-либо компенсации?

Янукович Кирилл :: Минск


Ключевые слова: грузоперевозки, з/п, отпуск

  Ответов: 2

Увольняйтесь в связи с нарушением нанимателем законодательства о труде и взыскавайте дополнительно 3 оклада. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 29.04.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Для увольнения в связи с нарушением со стороны нанимателя необходимо установление этого факта государственный органом, осуществляющим надзор и контроль за законодательством о труде, проф.союзом, судом. Я бы посоветовал для начала обратиться письменно к нанимателю с истребованием задолженности с указанием срока выплаты. Дальше обращаться в суд с просьбой установить факты нарушений со стороны Нанимателя, истребованием задолженности и расторжением контракта. Вообще поле деятельности тут широкое, для установления факта нарушений можно обратиться и в Департамент государственной инспекции труда Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь, но только суд может присудить Нанимателя выплатить задолженность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 29.04.2013 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238824: Работадатель не может выплатить выходное пособие

Вопрос № 222138: не расчетали при увольнении

Вопрос № 179233: Работодатель задерживает з/п

Вопрос № 170979: интерес о службе в КГБ

Вопрос № 156566: Залог за з/п возможен ли?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176723





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы