Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201332
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие иск зарплата армия отпуск увольнение льготный кредит ребенок жилье приватизация налог ип молодой специалист квартира выселение амнистия раздел кредит налоги раздел имущества компенсация беременность лицензия контракт договор продажа распределение работа гражданство пособие сроки регистрация брак оформление очередь молодая семья право наследство отработка недвижимость развод права оплата строительство льготы прописка оформление документов суд алименты имущество аренда декретный отпуск долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 176386 Опубликовано 24.04.2013 в 01:38

правильно ли строиться агроусадьба

На соседнем участке снесли сарай,и приготовили фундамент в 1-м метре до нашей границы для 2-х этажной жилой пристройки к уже имеющейся 2-х этажной агроусадьбе.Вопрос№1 имеют ли право перестраивать соседи находящееся вблизи нашей границы строение,если у нас на границе находится постройка(холодный туалет).Вопрос№2 какое расстояние должно соблюдаться между строениями(возводимой пристройкой и туалетом) в данном случае?Спасибо.

Богданова Елена :: Гомель


Ключевые слова: расстояние., агроусадьба, перестройка сарая в жилое помещение

  Ответов: 2

Ответ номер раз, отвечающий на оба вопроса: у владельца реконструируемых или возводимых зданий должно быть разрешение местного исполнительного и распорядительного органа (сельсовет, как я понимаю) и архитектурный проект. Нет этого - будет считаться самовольной постройкой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 24.04.2013 в 08:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

в дополнение к предыдущему ответу, туалет врядли сыграет роль, сегодня он здесь, а завтра он в другом месте (я имею в виду холодный, деревянный). А вот если не соблюдены нормы по пожарным разрывам в зависимости от огнестойкости здания, то ваш сосед никогда постройку не зарегистрирует. И насколько, я знаю, минимальное расстояние от соседней границы должно быть 3 метра и 10 метров от соседнего жилого строения (нормы могут быть други в зависимости от огнестойкости здания!!!!!). Поинтересуйтесь у него разрешением на строительство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 24.04.2013 в 10:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256028: Организация агроусадьбы

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 241333: Как лучше и само простот открыть маленькую шашлычную, при агроусадьбе, или фермерском хозяйстве?

Вопрос № 222610: получить земельный участок для строительства агроусадьбы

Вопрос № 216042: Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=176386





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261567Шестопёрова ...20.01.17 в 00:38
261561Супрунова Ек...20.01.17 в 00:37
261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы