Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   155 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182725
 Всего ответов: 206562
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист очередь контракт недвижимость прописка имущество увольнение налоги общежитие брак льготный кредит молодая семья регистрация работа пособие выселение декретный отпуск аренда зарплата льготы права распределение продажа квартира приватизация гражданство договор амнистия раздел сроки документы оформление документов беременность наследство жилье оформление оплата иск право армия налог строительство суд отработка ип компенсация алименты отпуск развод кредит лицензия ребенок долг раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175968 Опубликовано 18.04.2013 в 13:02

создание сайта для ООО

Директор ООО создает сайт организации . Директор является учредителем ООО (в его обязанности создание сайта не входит, можно вменить.). Планируется, что дальнейшая тех и Seo поддержки тоже будут осуществляться директором.Хотим, чтобы сайт был создан бесплатно, в дальнейшем пользоваться сайтом тоже бесплатно, но при этом, чтобы права на сайт принадлежали бы организации. Хостинг и домен будет оплачивать организация.Какими документами оформить создание сайта?

Ирина :: Минск


Ключевые слова: пользоваться бесплатно, создание сайта, бесплатно

  Ответов: 1

посмотрите влпрос 174020 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 18.04.2013 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 13:06

Эдуард, спасибо за ответ.Уточняю свои действия: 1.Решением учредителей вносим изменения в контракт, где вменяем в должностные обязанности директора написание сайта и дальнейшую его поддержку. (Деньги за написание сайта не выплачиваются, т.к директор за это получает оклад)2. Делаем акт передачи сайта (от директора? - к организации), в котором указываем, что сайт создан в рамках выполнения должностных обязанностей. И в этом же акте прописываем, что все права на сайт принадлежат организации.Кто пишет задание на написание сайта (учредители)?Получается, как я вижу, в этом случае сайт не имеет стоимости. Как тогда его поставить на бухучет? Оценить и заплатить налог?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Я совсем не понимаю к чему Вы будете вменять в должностные обязанности директору разработку сайта и написание программ? К чему эти сложности? Во-первых, это не являются должностными обязанностями директора. Может быть грамотнее сделать так: Прнинять его (директора) на полставки программиста и уже с программистом заключить договор га разработку сайта за счет зарплаты. Во-вторых, Вы можете просто в акте материалзации сайта написать, что его разработчик директор и он передает его организации безвозмездно. В третьих при постановке на учет в собственной компании разработчик должен указать первоначальную стоимость (только затраты, например з-плата программиста, возгарждение директору и т.п. Если Вы получите его безвозмездно, то и поставите его на учет по цене 0(ноль).Это Вам нужно. Поэтому я не совсем понмаю Вашего вопроса и Вашей стратегии. Тем более, что-то там "мутят" учредители и я тоже не понимаю их мотивов действия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2013 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 15:31

Уточняю директор и один из учредителей - одно лицо. Вопрос с полставкой не пройдет по той хотя бы причине, что потянет за собой доп.затраты, включая налоги. Остается вопрос разработка только (выражусь так )- бесплатно, как служебное произведение. Я бухгалтер , мне знаний естественно юридических не хватает.Спасибо за подсказку по акту материализации . Вот здесь опять сомнения со словом безвозмедно . Все что получено безвозмездно облагается налогом. Не хотелось бы налог платить. Или служебные произведения к этой категории не относятся?Можно ли по нашему законодательству передать сайт в БЕЗВОЗМЕЗНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ с одновременной передачей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ прав на сайт организации? И здесь опять засада - нет счета для учета НМА в безвозмездном пользовании.Эдуард, извините за бухгалтерские вопросы, подскажите как лучше поступить. Спасибо.

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Не множьте сущностей без нужды. Откуда Вы взяли, что "Все что получено безвозмездно облагается налогом"? Не путайте (смешивайте) учредителей, директора и наемных работников. "Можно ли по нашему законодательству передать сайт в БЕЗВОЗМЕЗНОЕ ПОЛЬЗОВАНИЕ с одновременной передачей ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫХ прав на сайт организации?" Конечно можно. И никаких налогов. Откуда Вы придумали? Более того, любой Учредитель может передать программный продукт, как нематериальный актив (НА) в качестве неденежного вклада в уставный фонд. И снова без налогов. Чего Вы их так боитесь. А для того, чтобы поставить на учет НА необходимо оценить его хотя бы в копейку. Причем НА собственного производства ставятся на учет по фактическим затратам -- зарплаты, оплаты и т.п. Затем можно переоценить установив ЛЮБУЮ цену, при этом разница между начальной стоиомстью и переоценкой пойдет на прибыль, которую нужно будеть обложить налогом. Возьмите любую книгу по НА. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2013 в 16:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.04.2013 в 12:16

Эдуард, спасибо за подсказки. Учредители - мои хорошие знакомые ( неблагодарное дело), поэтому не хочется потом в просак попасть. Будем оформлять пока в безвозмездное пользование.Я правильно понимаю, чтобы оформить сайт в качестве недежного вклада в УФ, нужно внести изменения в Уставной фонд и зарегистрировать эти изменения?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

Правильно. Но до этого необходимо составить проткол зачедания всез участников об оценке и согласии с приемом :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.04.2013 в 17:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.04.2013 в 13:41

Эдуард, спасибо за ответ.Уточняю свои действия: 1.Решением учредителей вносим изменения в контракт, где вменяем в должностные обязанности директора написание сайта и дальнейшую его поддержку. (Деньги за написание сайта не выплачиваются, т.к директор за это получает оклад)2. Делаем акт передачи сайта (от директора? - к организации), в котором указываем, что сайт создан в рамках выполнения должностных обязанностей. И в этом же акте прописываем, что все права на сайт принадлежат организации.Кто пишет задание на написание сайта (учредители)?Получается, как я вижу, в этом случае сайт не имеет стоимости. Как тогда его поставить на бухучет? Оценить и заплатить налог?

Ирина :: Минск


  Ответов: 1

см. ниже :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 19.04.2013 в 14:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 211926: Нужно ли платить налоги за интернет-магазин?

Вопрос № 43560: Нужно ли оформлять предпринимательство?

Вопрос № 266716: Могут ли нам сделать нормальную огражденную (близко дорога) детскую площадку по нашему коллективному обращению?

Вопрос № 265065: Может-ли ИП(близкий родственник) взять на бесплатную практику(производственное обучение) студента?

Вопрос № 263533: Имеет ли право на пребывание в стационаре бесплатно в течении первых трех дней?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175968





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
53 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
42 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267501Максим Иванов29.05.17 в 14:26
267495Зябкина Окса...29.05.17 в 14:00
267492Рыжкова Ната...29.05.17 в 12:26
267493Наталья29.05.17 в 12:25
267368Гошко Ольга29.05.17 в 10:10
267378Алина29.05.17 в 10:05
267377Лариса29.05.17 в 09:53
267400Кристина Лад...29.05.17 в 09:47
267423Наталья Петр...29.05.17 в 09:37
267428Сергеев Серг...29.05.17 в 09:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы