Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 223100
 Всего ответов: 255197
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья работа жилье общежитие отпуск строительство регистрация армия квартира аренда налог отработка прописка договор наследство выселение оформление документов права очередь оформление недвижимость пособие право молодой специалист брак долг кредит увольнение иск зарплата ип сроки льготный кредит гражданство контракт документы развод раздел оплата лицензия налоги декретный отпуск амнистия беременность ребенок распределение алименты продажа раздел имущества компенсация суд льготы имущество приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 317225 Опубликовано 22.10.2021 в 15:12

Право на бесплатную реабилитацию после черепно-мозговой травмы на работе

Свекр получил ЧМТ на работе. 01.10.21 сделали трепанацию черепа, удалили гематому. Собираются выписывать. Он не ходит, почти не говорит. Есть ли у него право на материальную помощь или бесплатную реабилитацию в спец.учреждении? Ему 61 год.Где это можно потребовать, если положено ?

Желябина Юлия :: Гродно


Ключевые слова: Реабилитация, бесплатно, черепно-мозговая травма на работе

  Ответов: 3

Вопросы бесплатной реабилитации решаются учреждениями здравоохранения. Для матпомощи оснований не вижу. Это производственная травма? Проведено расследование? Всё надлежащим образом оформлено? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 22.10.2021 в 15:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В чем причина чмт? В результате чено возникла травма? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 22.10.2021 в 18:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Юлия, мат. помощь может быть предусмотрена ЛПА (кол. договор, соглашение), можно обратиться в профсоюз. Порядок и условия, по которым предоставляется гос. адресная соц. помощь определены в Указе Президента Республики Беларусь от 19.01.2012 N 41 "О государственной адресной социальной помощи" (вместе с "Положением о порядке предоставления государственной адресной социальной помощи"). Необходимые документы и куда обращаться - см. п. 2.33 перечня административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями по заявлениям граждан (Указ Президента Республики Беларусь от 26.04.2010 N 200). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 23.10.2021 в 06:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267119: Имею ли я право на реабилитацию

Вопрос № 306092: Имею ли я право на бесплатное ведение беременности?

Вопрос № 290516: имеют ли право отказать в расширении ассортимента

Вопрос № 286840: Имею ли я право на бесплатное питание ребенку ?

Вопрос № 268914: Статьи получения бесплатного образования?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=317225





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
438 ответов
1236 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
378 ответов
252 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
197 ответов
3056 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Общество защиты потребителей
2 ответов
98 благодарностей
6. Дмитрий
1 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1120 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317916ЕАК29.11.21 в 21:02
317918Новикова Мар...29.11.21 в 20:08
317813Елена Сергее...29.11.21 в 18:44
317823Сергей29.11.21 в 18:39
290104Ковалёва Ана...29.11.21 в 18:15
317820Татьяна29.11.21 в 16:57
317911Исаченко Мар...29.11.21 в 16:34
317912Шалаш Денис29.11.21 в 16:34
317913Миша29.11.21 в 16:33
317914Тикач Елена 29.11.21 в 16:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы