Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191384
 Всего ответов: 216471
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата иск развод общежитие аренда работа льготный кредит регистрация наследство недвижимость кредит право приватизация молодой специалист ип молодая семья налог налоги продажа оплата прописка выселение ребенок строительство декретный отпуск сроки долг отпуск пособие документы брак лицензия права квартира очередь отработка алименты увольнение оформление документов компенсация раздел имущества имущество амнистия оформление гражданство распределение армия льготы контракт суд договор раздел жилье беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175772 Опубликовано 16.04.2013 в 16:03

возмещение морального и материального ущерба

Добрый день.Интересует следующий вопрос.Я взяла на себя обязательство 16 марта 2013 года провести свадебное торжество в г.Слуцке,сама проживаю в Гатово,Минский р-н.Но так погодные условия не дали возможность покинуть пределы поселка-ураган Хавьер блокировал на 2-е суток транспортное сообщение,я не смогла попасть в г.Слуцк.Должна ли я возместить материальный и моральный ущерб,не смотря на сложившиеся форс мажорные обстоятельства,которые от меня не зависели.

Казак Юлия :: Минск


Ключевые слова: материальный ущерб, форс мажорные остоятельства

  Ответов: 1

А в договоре что написано? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 16.04.2013 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 10:43

В договоре прописано"Стороны освобождаются от ответственности по Настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (состояние здоровья, природные катаклизмы и т д)если они препятствовали исполнению ими своих обязательств."

Казак Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы сами ответили на свой вопрос, ключевое слово "природные катаклизмы" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 12:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 18.04.2013 в 10:50

В договоре прописано"Стороны освобождаются от ответственности по Настоящему Договору в случае наступления форс-мажорных обстоятельств (состояние здоровья, природные катаклизмы и т д)если они препятствовали исполнению ими своих обязательств."

Казак Юлия :: Минск


  Ответов: 1

вы сами ответили на свой вопрос, ключевое слово "природные катаклизмы" :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 18.04.2013 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264784: Госпошлина на взыскание материального ущерба в рамках уголовного дела.

Вопрос № 259327: Имеет ли право судебный исполнитель снять ограничение на выезд, если должник практически полностью погасил все платежи?

Вопрос № 255591: Какую сумму морального ущерба может получить близкий родственник погибшего в ДТП?

Вопрос № 247092: Могу ли я подать иск о возмещении материального ущерба????7

Вопрос № 242158: Как поступить если не возместили в срок материальный ущерб

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175772





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
401 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
376 ответов
2987 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
82 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276563Комаров Вале...24.01.18 в 14:59
276867Ирина24.01.18 в 14:55
276869Ирина24.01.18 в 14:55
277655Веренич Ната...24.01.18 в 14:49
277656Паршуто Алек...24.01.18 в 14:47
277660Зантович Над...24.01.18 в 14:45
277439Вандера Тать...24.01.18 в 14:41
277654Дмитрий Игна...24.01.18 в 14:08
274531Пишкова Анна24.01.18 в 13:53
277089Кохнюк Светл...24.01.18 в 13:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы