Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оплата отпуск имущество выселение прописка строительство квартира брак сроки очередь молодая семья аренда оформление документов право жилье распределение гражданство приватизация пособие оформление работа договор алименты иск долг права зарплата молодой специалист увольнение армия отработка льготный кредит ип недвижимость суд амнистия льготы развод кредит декретный отпуск ребенок наследство раздел контракт компенсация раздел имущества беременность общежитие налог регистрация лицензия продажа документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175750 Опубликовано 16.04.2013 в 12:00

Могут ли уменьшить размер алиментов на ребенка

Я замужем никогда не была, воспитываю дочь одна, но отцовство установлено. С отца дочьки взымаются алименты. Отец дочки женат у него есть двое детей, второй ребенок родился у него в браке после моей дочьки. На сегодняшний день его жена подала в суд на алименты, аргументируя тем, что якобы вместе не живут и денег на содержание ей не дает, хотя не разведены. Меня вызвали в суд и пояснили, что если не хочу могу написать заявление чтобы рассмотрели без моего участия но тогда дочьке будем меньше алиментов платить. Скажите правомерно ли это и почему дочери должны платить меньше? Скажите обязательно ли идти на суд и как это повлияет на решение судьи. Ведь как я поняла судья так как примет решение в пользу заявительницы. Заранее спасибо.

Алеся Александровна :: Могилев


Ключевые слова: уменьшение размера, алименты

  Ответов: 1

если судом будет установлено, что отец вашей дочки(без мягкого знака) уклоняется от участия в добровольном содержании других свои несовершеннолетних детей, то с него будут взысканы алименты. на 2-х его детей суд взыщет 33% от доходов. на содержание трех и более детей, законодательством предусмотрено взыскание алиментов в размере 50% от дохода. поскольку ваш ребенок получает 25%, то его отец будет иметь право обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов на содержание вашего ребенка. тогда этот размер суд уменьшит до 16,5% все это соответствует законодательству. а в суд, если вызывают, идти нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 16.04.2013 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183073: Уменьшение размера алиментов

Вопрос № 164313: Почему?

Вопрос № 140343: как можно уменьшить размер алиментов?

Вопрос № 100519: Можно ли уменьшить размер алиментов

Вопрос № 261256: Обжалование алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы