Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194659
 Всего ответов: 219845
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск декретный отпуск оформление молодая семья раздел ип сроки аренда документы отработка налоги оплата недвижимость амнистия право выселение строительство долг раздел имущества распределение пособие развод работа лицензия приватизация молодой специалист льготный кредит права ребенок беременность жилье квартира регистрация суд контракт наследство договор компенсация кредит прописка имущество гражданство оформление документов льготы увольнение иск зарплата алименты очередь общежитие брак налог продажа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 140343 Опубликовано 10.02.2012 в 22:04

как можно уменьшить размер алиментов?

От первого брака есть ребенок, на которого по исполнительному листу из моей заработной платы удерживаются алименты в размере 25 % от заработка. Сейчас у меня вне брака должны появиться еще 2 ребенка (двойня), но мы собираемся записать их по совместному заявлению отца и матери, т.е. я их признаю, и они законно будут считаться моими детьми. Как уменьшить размер алиментов на первого ребенка. Как понимать статью 92 Кодекса о браке и семье, где сказано, что размер алиментов может быть уменьшен, в случае если другие дети будут менее обеспечены, чем тот на кого взыскиваются алименты? Как они будут высчитывать те дети менее обеспечены или нет? Например зарплата 3000000, подоходный - 360000, алименты на первого ребенка это (3000000-360000)*0,25 =660000 руб. У меня остается 1980000, и что дальше, как высчитать еще двое других остануться менее обеспеченными?

Сергей :: Кричев


Ключевые слова: уменьшение размера, алименты

  Ответов: 1

обратитесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов, вам и определят, кто менее обеспечен. хотя я, например, считаю, что для достижения вашей цели, матери рожденных вне брака детей следует обратиться в суд с иском к вам об установлении отцовства и взыскании алиментов. а потом уж вам обращаться с иском об их уменьшении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 10.02.2012 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.02.2012 в 11:07

Уважаемый Сергей Миронов, я конечно извеняюсь за грубость, но меня поражают и раздражают вот такие вот юристы как ВЫ! Зачем отвечать на вопрос, если не знаете на него ответ! Я и сам не дурак, смог бы и без Вас догадаться, что можно подать иск в суд на уменьшение размеров алиментов, а там уже разберуться кто менее обеспечен. Но я ведь к Вам и обратился за помощью, чтобы прежде чем подавать иск, самому прикинуть светит ли мне уменьшение размеров алиментов, или вообще этим путем лучше не идти. А о чем Вы говорите, что следует матери моих второго и третьего ребенка подавать на установление отцовства, если я в основном вопросе написал, что дети будут законно моими, я их и без суда признаю, к Вашему сведению есть у нас такое заявление об установлении отцовтсва, которое пишется одновременно матерью и отцом (если они не состоят в браке) в ЗАГС, и все! В свидетельстве о рождении детей будет указан отец не со слов матери, а из совметного заявления, и она не будет матерью одиночкой, так как у ее детей есть отец, то есть Я. Это я так, "грамотного" юриста ставлю в известность. Так зачем иск об установлении отцовства? Другой вопрос: матери моих второго и третьего ребенка подать на алименты, но тут во-первых нужно будет доказать, что я действительно не оказываю денежной помощи, не веду с ними совместного хозяйства. Во-вторых, даже если установят размер алиментов, когда она подаст на них, постановление вынесут - на двоих детей 33%. А я уже плачу 25% на содержание своей дочери от первого брака, Итого получиться 58%. Потом мне нужно будет подавать иск на уменьшение размеров алиментов, так как % по алиментам вылезут за 50% по закону (Кодекс о браке и семье ст. 92). Получиться вот так. Поэтому если на этом сайте есть еще грамотные юристы, подскажите какой путь лучше выбрать: иск с моей строны об уменьшении размеров алиментов, или иск со стороны матери моих второго и третьего ребенка на алименты, а затем иск с моей строны ссылаясь на ст. 92 Кодекса о браке и семье просить уменьшение размера алиментов до 50% на моих троих детей поровну по 16,67% на каждого?

Сергей :: Кричев


  Ответов: 2

глубоко уважаемый сергей из кричева! дело в том, что я мог бы, конечно, привести вам схему расчета уровня обеспеченности, но она не является однозначной и не прописана, как единственная. каждый отдельный судья может посчитать по-своему. теперь я понимаю, чтобы меня ожидало, "не угадай" я с определением обеспеченности. рад, что интуиция мне подсказала. потому и не конкретизировал. что же касается установления отцовства, к вашему сведению, разочарую вас, я знаком, как ни странно, с порядком установления отцовства, если родители ребенка не состоят в браке. но советовал вам именно этот вариант только из тех соображений, что в данном случае, алименты с вас были бы взысканы безоговорочно, без необходимости доказательства матерью детей факта уклонения. что дало бы вам возможность обратиться в суд с иском о снижении алиментов на 1-го ребенка. и снизить их так же, безоговорочно. ибо, уменьшение алиментов, в случае изменения уровня материальной обеспеченности обратимо, согл. ст. 98, а снижение их до 16,5% сохранилась бы до совершеннолетия старшего ребенка. но судя по доп. вопросу, понимаю, что вы и так шибко грамотный, поэтому, не понимаю, для чего вы свой вопрос задавали и задали повторно и сожалею, что в данном случае свою интуицию не послушался и ответил вам, иначе не имел бы "удовольствия" читать ваши "благодарственные" много букаф. поэтому, уж извиняйте в который раз и идите вы на... платную юр.консультацию))), где к вашему удовольствию и за ваши деньги сможете "оттянуться" на "грамотном" юристе по полной! я же, торжественно клянусь на логин "сергей::кричев" более НИКОГДА не реагировать ответом! что даст мне гарантию не иметь дела хотя бы с одним неблагодарным хамом! удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.02.2012 в 14:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

спасибо, "клавдия" за понимание, но хочу обратить ваше внимание, если "сергей::кричев", это - отец ваших детей, то следует к этому факту присмотреться повнимательнее, ибо, не как консультант, а как человек, не самый юный, могу предположить не самый благоприятный вариант развития событий. в случае же уменьшения алиментов госпошлина, уж будьте уверены, будет составлять % от суммы уменьшения за год. и скорее всего в денежном выражении меньше не была бы. всё, удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 11.02.2012 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 183073: Уменьшение размера алиментов

Вопрос № 175750: Могут ли уменьшить размер алиментов на ребенка

Вопрос № 164313: Почему?

Вопрос № 100519: Можно ли уменьшить размер алиментов

Вопрос № 281233: Сколько дней (календарных или рабочих) даётся на перечисление алиментов

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=140343





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
269 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
166 ответов
1187 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19
281346Сидор Анна23.04.18 в 10:06
281351Лопатченко Н...23.04.18 в 09:56
281369Фролова Елена23.04.18 в 09:53
281378Горелкина Ел...23.04.18 в 09:50
281370Шевчук,Евген...23.04.18 в 09:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы