Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   165 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184534
 Всего ответов: 208657
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты строительство лицензия документы амнистия декретный отпуск недвижимость раздел налог жилье налоги суд выселение льготы компенсация развод армия оформление документов работа оплата контракт гражданство права иск льготный кредит имущество распределение пособие отпуск сроки прописка отработка продажа приватизация молодая семья раздел имущества договор общежитие увольнение оформление очередь право аренда кредит долг ип брак регистрация ребенок наследство зарплата квартира молодой специалист беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175616 Опубликовано 14.04.2013 в 18:49

Имею ли я право использовать название сайта как название магазина на вывеске?

Собираюсь открыть магазин строительных материалов. Юридическое лицо, к примеру, ООО "Стойматериалы в Минске". Я зарегистрировал домен, к примеру, "strojka_v_minske.by".Могу ли я на рекламном баннере, в листовке и на вывеске над магазином писать strojka_v_minske.by в виде т.н. логотипа, т.е. большими буквами и, к примеру, с пиктограммой строительных материалов, а название юр. лица особо не выделять, возможно написать где-то ниже мелкими буквами.Т.е. strojka_v_minske.by это своего рода знак отличия, который я собираюсь "раскручивать" как бренд.Я понимаю, если кто-то до меня зарегистрирует strojka_v_minske.by как товарный знак, то я не смогу это писать на баннерах, листовках и не смогу иметь сайт с таким названием.В любом случае, я собираюсь регистрировать strojka_v_minske.by как свой товарный знак, но чуть позже. А в начале открытия, могу я это писать большими буквами strojka_v_minske.by на баннерах, листовках и на вывеске магазина или нет?Спасибо.

Иванов Антон :: Минск


Ключевые слова: сайт, домен, вывеска, логотип

  Ответов: 1

Здесь два аспекта. Первый Вы можете использовать свой товарный знак, в том числе, написанный латиницей в наружной рекламе. Без товарного знака не имеет права. Есть решение горисполкома. Второй аспект, что такой товарный знак ВЫ зарегистрировать не сумеете, поскольку он описательный. Поэтому общая стратегия, возможно, не реализуема. Нужно искать собственный логотоип (слоган), который можно зарегистрировать. И раскручивать его :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 14.04.2013 в 19:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Вопрос № 168222: Как фирме приобрести вывеску,изготовленную учредителем

Вопрос № 161164: Согласование на название магазина и вывеска?

Вопрос № 57514: Надо ли платить за вывеску салона

Вопрос № 258371: Регистрация логотипа и названия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175616





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
244 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
208 ответов
119 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
102 ответов
61 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269669Плиско Марина20.07.17 в 15:56
269674Генков Григо...20.07.17 в 15:53
269670Блоцкая Людм...20.07.17 в 15:15
269671Малевич Анна20.07.17 в 15:13
269668Акулич Сергей20.07.17 в 14:25
269662Елена20.07.17 в 14:18
269664Волкова Вале...20.07.17 в 14:13
269665Иванова Юлия20.07.17 в 14:12
269667Людмила20.07.17 в 14:11
269631Байков Максим20.07.17 в 13:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы