Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   125 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178322
 Всего ответов: 201437
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит иск лицензия сроки строительство молодая семья гражданство контракт выселение льготный кредит права право распределение оформление документов приватизация долг оформление развод ребенок увольнение льготы регистрация молодой специалист раздел имущества жилье брак продажа отработка беременность наследство прописка отпуск амнистия налог оплата раздел ип документы очередь декретный отпуск компенсация алименты недвижимость работа договор имущество зарплата пособие аренда налоги суд армия общежитие квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 161164 Опубликовано 26.10.2012 в 14:02

Согласование на название магазина и вывеска?

Здравствуйте. У меня такой вопрос: Я ИП. Род деятельности - розничная торговля поддержанными товарами (Second hand одежда). Открываю магазин. Хочу назвать магазин, например "Буги-Вуги". 1.Необходимо ли согласование названия магазина с какими-нибудь органами? 2. На вывеске будет указано: ИП такая-то, Название магазина "буги-Вуги", Одежда из Европы, режим работы - будет ли эта вывеска являться рекламой?

Белая Диана :: Барановичи


Ключевые слова: разрешение, рекламная вывеска, название магазина, вывеска

  Ответов: 1

Согласно положениям горисполкомов вывеска относится к наружной рекламе. И они требуют согласования законности использования Вашего Буги-Вуги на наружной рекламе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.10.2012 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.10.2012 в 23:28

А тогда же чем вывеска отличается от рекламной вывески?

Белая Диана :: Барановичи


  Ответов: 1

Вывеска всегда реклама. Но этот вопрос вам нужно адресовать на горисполком. Они издали положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 31.10.2012 в 09:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 214439: Нужно ли согласовывать и регистрировать название розничного магазина?

Вопрос № 91040: С кем согласовывается название кафе?

Вопрос № 216463: Регистрация товарного знака ИП

Вопрос № 175616: Имею ли я право использовать название сайта как название магазина на вывеске?

Вопрос № 168222: Как фирме приобрести вывеску,изготовленную учредителем

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=161164





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы