Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178382
 Всего ответов: 201493
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит квартира амнистия очередь молодой специалист право строительство беременность налоги регистрация имущество сроки прописка компенсация оформление документов оформление зарплата общежитие налог недвижимость права наследство документы льготный кредит суд пособие гражданство приватизация продажа лицензия долг распределение оплата отпуск армия аренда ребенок увольнение алименты брак декретный отпуск работа раздел выселение молодая семья иск раздел имущества ип контракт отработка жилье договор льготы развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 228960 Опубликовано 29.03.2015 в 03:04

Имеем ли мы право на улучшение жилья?

Здравствуйте.Скажите пожалуйста я с мужем и дочерью проживаем у родителей в 3-х комнатной квартире в комнате 12 м2.(другого жилья у нас нет). Имеем ли мы право на улучшение жилья? И можем ли мы встать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий? В квартире прописаны и проживают:родители мужа(свекор и свекровь),совершеннолетний брат мужа,я,муж и дочь(2 года) = 6 человек.Общая площадь-63.1 м2., жилая-43.4 м2.

Лехнович Елена :: Минск


Ключевые слова: жилье, улучшение жилья, квартира

  Ответов: 1

в Минске принимают на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий граждан, обеспеченность которых в занимаемом жилом помещении составляет менее 10м2 на каждого зарегистрированного. у вас - 63,1м2. очевидно, что на шестерых зарегистрированных - более. то обстоятельство, что вы проживаете в комнате 12м2 ничего не значит: у вас, как и остальных зарегистрированных, имеется право владения и пользование ВСЕЙ квартирой. если других оснований у вас нет, то указанное не является основанием для принятия вас на учет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 29.03.2015 в 08:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 175139: Имеют ли право две разных семьи заселить в одну квартиру?

Вопрос № 63905: имею ли я право постановки на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилья?

Вопрос № 261636: До какого возраста детей семья может находиться на льготной очереди на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 261601: Имею ли основания претендовать на льготный кредит, если прописана в одной деревне, а жилье хочу купить в другой

Вопрос № 261409: Может ли получить социальное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=228960





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
152 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261779Александра24.01.17 в 10:18
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы