Вопрос № 175137 Опубликовано 09.04.2013 в 15:51

Является ли веской причиной для перераспределения справка из ЗАГСа

Здравствуйте! После окончания с-х ВУЗа была распределена на предприятие, в котором мне отказали в предоставлении рабочего места. Сейчас хочу перераспределится с Гомельской области в Могилевскую, но для этого мне нужны веские причины. Является ли веской причиной справка из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака?

Кудош Наталья :: Глуск

Ключевые слова: причины, перераспределение

  Ответов: 1

Справка из ЗАГСа нигде и никогда "веской причиной" быть не может по одной простой причине -человек сегодня может подать заявление в ЗАГС, а завтра забрать. И так до бесконечности и помрет холостым ...  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 17:56

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 20:07

Спасибо за информацию. Еще интересует один вопрос, мой жених по гражданству россиянин, но уже 8 лет проживает и работает в Беларуси(каждый раз берет временное гражданство). Если мы с ним поженимся меня перераспределят по месту его жительства в Беларуси или же ему надо оформить вид на жительство?

Кудош Наталья :: Глуск

  Ответов: 1

Не "временное гражданство", а "разрешение на временное проживание". При распределении место жительство мужа учитывается, но не является определяющим. Тем более, что у него как такового места жительства в Беларуси нет, у него просто регистрация иностранца.  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 20:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 20:45

Так меня могут не перераспределить к нему. Ведь в положении о распределении прописано что цитирую "копия свидетельства о браке, справки с места жительства и места работы мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту жительства и (или) работы мужа (жены), постоянно проживающих и работающих на территории Республики Беларусь".

Кудош Наталья :: Глуск

  Ответов: 1

Все правильно написано. "Для выпускников, желающих получить", но нет обязанности у ВУЗа распределить именно в соответствии с желанием студента. ВУЗ не золотая рыбка, чтобы исполнять желания, у них госзаказ на подготовку специалистов для народного хозяйства. Желания нужно загадывать на платных факультетах.  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 21:08