Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь регистрация льготный кредит суд документы договор приватизация недвижимость декретный отпуск отпуск распределение раздел имущества армия аренда увольнение льготы права молодой специалист кредит налог отработка раздел иск наследство оформление пособие ип беременность оплата выселение зарплата долг общежитие жилье прописка налоги работа квартира гражданство развод строительство контракт лицензия право амнистия сроки молодая семья ребенок оформление документов брак алименты компенсация имущество продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 175137 Опубликовано 09.04.2013 в 15:51

Является ли веской причиной для перераспределения справка из ЗАГСа

Здравствуйте! После окончания с-х ВУЗа была распределена на предприятие, в котором мне отказали в предоставлении рабочего места. Сейчас хочу перераспределится с Гомельской области в Могилевскую, но для этого мне нужны веские причины. Является ли веской причиной справка из ЗАГСа о подаче заявления на регистрацию брака?

Кудош Наталья :: Глуск


Ключевые слова: причины, перераспределение

  Ответов: 1

Справка из ЗАГСа нигде и никогда "веской причиной" быть не может по одной простой причине -человек сегодня может подать заявление в ЗАГС, а завтра забрать. И так до бесконечности и помрет холостым ... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 17:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 20:07

Спасибо за информацию. Еще интересует один вопрос, мой жених по гражданству россиянин, но уже 8 лет проживает и работает в Беларуси(каждый раз берет временное гражданство). Если мы с ним поженимся меня перераспределят по месту его жительства в Беларуси или же ему надо оформить вид на жительство?

Кудош Наталья :: Глуск


  Ответов: 1

Не "временное гражданство", а "разрешение на временное проживание". При распределении место жительство мужа учитывается, но не является определяющим. Тем более, что у него как такового места жительства в Беларуси нет, у него просто регистрация иностранца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 20:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 20:45

Так меня могут не перераспределить к нему. Ведь в положении о распределении прописано что цитирую "копия свидетельства о браке, справки с места жительства и места работы мужа (жены) - для выпускников, желающих получить распределение по месту жительства и (или) работы мужа (жены), постоянно проживающих и работающих на территории Республики Беларусь".

Кудош Наталья :: Глуск


  Ответов: 1

Все правильно написано. "Для выпускников, желающих получить", но нет обязанности у ВУЗа распределить именно в соответствии с желанием студента. ВУЗ не золотая рыбка, чтобы исполнять желания, у них госзаказ на подготовку специалистов для народного хозяйства. Желания нужно загадывать на платных факультетах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 09.04.2013 в 21:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259118: может ли учитель отказаться от классного руководства?

Вопрос № 253127: могу ли я уволиться по этой причине

Вопрос № 242494: Лишение вида на жительство

Вопрос № 239633: Изменения условий целевой подготовки

Вопрос № 234320: Как получить разрешение на отчуждение земельного участка?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=175137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы