Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   49 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 215848
 Всего ответов: 243707
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип долг увольнение очередь иск выселение документы оформление документов отпуск продажа прописка недвижимость амнистия контракт льготы ребенок имущество оплата регистрация брак алименты декретный отпуск права раздел имущества суд молодой специалист льготный кредит компенсация налоги развод наследство беременность налог пособие квартира зарплата право договор лицензия приватизация молодая семья оформление сроки жилье строительство отработка распределение кредит общежитие аренда работа гражданство раздел армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 300310 Опубликовано 09.10.2019 в 21:18

Имеют ли право отказать мне в предоставлении земли под ЛПХ

Добрый день, какие есть основания для отказа в предоставлении земли под ЛПХ если я прописан в сельской местности, участок прилегает к земле сельсовета?

Вилькицкий Иван :: Слуцк


Ключевые слова: ЛПХ, отказ, причины

  Ответов: 1

Сельисполком или райисполком вправе отказать в предоставлении земельного участка для ведения ЛПХ, если земельный участок, испрашиваемый гражданином, уже находится в пользовании юридического лица или ИП, либо другого гражданина. Могут быть и иные причины отказа. Для выделения земельного участка под ЛПХ в сельисполком или райисполком гражданином подается заявление. Сельисполком (райисполком) обязан принять заявление, зарегистрировать его и в течение 5 рабочих дней рассмотреть его. В случае положительного решения сельисполком (райисполком) направит заявление в землеустроительную службу райисполкома, чтобы она подготовила план границ земельного участка. Если выявятся основания, по которым участок предоставить невозможно, сельисполком (райисполком) Вам откажет. На принятие решения об отказе сельисполкому (райисполкому) отводится 10 рабочих дней со дня поступления заявления. Копию такого решения (выписку из него) Вы должны получить в течение 3-х рабочих дней со дня его принятия. Решение об отказе в предоставлении Вам земельного участка можно Вам будет обжаловать в вышестоящий исполком и (или) в суд. См. более подробно информацию - http://gomeloblzem.by/land-plots/grazhdanam/lichnoe-hozyaystvo/Perechen_pos.... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 09.10.2019 в 21:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 305210: Обязательна ли разработка ПСД для хозблока в личном подсобной хозяйстве?

Вопрос № 302307: Сохраняется право на ЛПХ

Вопрос № 299329: Какое поголовье птицы разрешено содержать в ЛПХ?

Вопрос № 294872: Купить землю или взять в аренду для ведения ЛПХ

Вопрос № 292483: При регистрации ЛПХ прописка в данном населенном пункте обязательна?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=300310





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Advocate 29 375 55 38
356 ответов
78 благодарностей
2. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
203 ответов
837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
3. Юрист +375296253244 Vib
118 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
44 ответов
1680 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
11 ответов
1110 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
11 ответов
98 благодарностей
7. Сергей Анатольевич
9 ответов
0 благодарностей
8. tamagent.biz-@ltruist
6 ответов
1302 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Юрист
5 ответов
175 благодарностей
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
2 ответов
22 благодарностей
 
Все юристы (1127)






Вопросы, на которые поступил ответ:

307587Иванцова Люд...07.07.20 в 01:25
307584Алексей07.07.20 в 01:22
307586Филипченко В...07.07.20 в 01:14
307585Мартинкевич ...06.07.20 в 23:53
307582Афанасенко ...06.07.20 в 21:49
307580Дмитрий06.07.20 в 21:35
307578Дмитрий06.07.20 в 20:55
307479Екатерина06.07.20 в 20:06
307577Козенков Анд...06.07.20 в 20:06
307575Светлана 06.07.20 в 19:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы