Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187911
 Всего ответов: 212341
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок документы права продажа иск молодой специалист раздел имущества льготы суд сроки жилье работа зарплата контракт оплата молодая семья алименты развод брак льготный кредит строительство увольнение выселение отработка общежитие договор кредит имущество оформление документов гражданство лицензия очередь право налоги отпуск армия оформление долг распределение аренда квартира ип налог амнистия недвижимость раздел компенсация регистрация беременность прописка приватизация пособие наследство декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174520 Опубликовано 02.04.2013 в 22:39

лишение родительских прав биологического отца

С мужем в разводе с 2006 года, от брака имеем несовершеннолетнего сына 2002 года рождения, ребенка воспитываю сама. Алименты с него взыскиваютя с 2003 года. В воспитании биологический отец не участвует с 2010 года совсем. С мая 2010 проживаю с другим человеком , у него несовершеннолетняя дочь, которую я удочерила в 2012 году. С этим человеком мы зарегистрировали брак в 2011 году. В 2010 году биологического отца я пыталась лешить родительских прав, подавала кассационную жалобу в Могилев, однако ничего не вышло, так как биологический отец не уклоняетя от выплаты алиментов, не стоит в наркологическом на учете диспансере. Однако у биологического отца множество административных правонарушений, злоупотребляет спиртными напитками, привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, за мелкое хулиганство и распитие спиртных напитков в общественном месте, а также 23.11.2007 года был осужден по ч.2 ст 339 Уголовного Кодекса РБ и ему назначалось наказание в виде ограничения свободы. В 2009г. привлекался к административной ответственности по ст. 17.3. ч.1. КоАП РБ, а также в феврале 2012. В мае 2012 биологический отец подал иск об установлении порядка общения. К этому заседанию суда в отделе образования несовершеннолетнего ребенка продиагностировали психологи и выявили, что у ребенка нет эмоциональной близости с биологическим отцом. Суд вынес решение о том, что биологическому отцу разрешено встречаться с ребенком первое воскресенье месяца с 10.00 по 12.00 в присутствии матери. Однако биологический отец нарушал данное решение и после того, как я обратилась в УВД.Биологический отец обратился к судебному исполнителю, что якобы я не даю ему встречаться с ребенком. Однако ребенок оказывается сам с ним встречаться, что сам ребенок ему и разъяснил в присутствии меня в октябре 2012 г..С октября мы биологического отца не наблюдали, появился он лишь когда получил копию моего искового заявления, где я указала, что оно даже шоколадку на день рождения ребенку не принес. Биологический отец как-будто с насмешкой явился в марте 2013 с шоколадкой. Однако ребенок снова не захотел с ним общаться.Я подала исковое заявление в суд о лишении родительских прав отца. В этот раз у ребенка опять диагностировали психологи, что нет никакой эмоциональной связи с биологическим отцом и отдел образования поддержал мой иск в Судебном заседании мотивируя тем, чтобы не травмировать насильственными встречами ребенка и дать сложиться крепкой социальной семье. Мой нынешний муж очень желает усыновить ребенка. Биологический отец уклоняется от своих родительских обязанностей по воспитанию ребенка- не заботится об его нравственном развитии, здоровье, обучении, подготовке к общественно полезному труду и т.д., что подтверждают данные показания классного руководителя в школе.Биологический отец не принимает участия в дополнительных расходах по содержанию ребенка:в подготовке к школьному сезону, приобретению одежды, игрушек, лекарств. И это все при том, что человек проживает со своей сожительницей рядом с нашим двором. И задается вопрос почему свое двухлетнего ребенка с новой сожительницей он не оформил на себя. Хорошо так жить - получать пособие как мать одиночка. Я считаю, что биологический отец оказывает отрицательное влияние на моего ребенка, что подтверждают многократные административные правонарушения. Однако Судья вынесла решение в отказе от моего иска, хотя учитывая все доводы и заключение отдела образования. Прокурор в данном случае вела себя неадекватно задавая вопросы сидя спиной к свидетелям, даже ребенок мой вышел после дачи показаний и возмутился, что за "нехорошая тетя" Я уже готовлю кассационную жалобу, но что все увиденное в суде, задаюсь вопросом , А НУЖЕН ЛИ РЕБЕНОК ЭТОМУ ГОСУДАРСТВУ, А ГДЕ ПРАВА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ???? МОЖНО ЛИ ЧТО-ТО ПРЕДПРИНЯТЬ???Посоветуйте, что же делать как защитить ребенка. Может попробовать через Минск, куда нужно обратиться ПОМОГИТЕ!!!!

Виктория :: Бобруйск


Ключевые слова: несовершеннолетний, лишение, биологический отец

  Ответов: 1

Ну и к чему здесь весь этот опус? Во-первых, нет такого понятия "биологический отец", есть просто "отец" т.е. человек, который в качестве такового записан в свидетельстве о рождении ребенка. Если вы не согласны с решением суда первой инстанции, обращайтесь в вышестоящий (областной) суд, потом в Верховный ... Во-вторых, судья принимает решения единолично руководствуясь законом и своим внутренним убеждением, а не умозаключениями истца. Отдел образования конечно контора уважаемая, но адвокат лучше. Найдите адвоката, которому вы бы доверяли и пусть он занимается вашим делом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 02.04.2013 в 22:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257359: переоформление свидетельства о рождении

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 232168: Как признать своего сына если я его настоящий отец

Вопрос № 230697: Можно ли признать отцовство биологического отца, не являющегося мужем

Вопрос № 160635: имеет ли право биологический отец присудить отцовство в свою пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174520





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1056 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
103 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
24 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
17 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273673Андрей24.10.17 в 11:53
273672Пармон Викто...24.10.17 в 11:50
273667сергей24.10.17 в 11:43
273668Иван 24.10.17 в 11:34
234990Судакова Еле...24.10.17 в 10:48
273664Вероника24.10.17 в 09:35
218870Микулич Свет...24.10.17 в 07:05
273660Ястремская М...23.10.17 в 23:49
273656северинчик о...23.10.17 в 22:35
273657Шрубок23.10.17 в 22:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы