Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188873
 Всего ответов: 213363
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит пособие оплата лицензия общежитие гражданство оформление квартира строительство зарплата льготный кредит суд выселение молодой специалист отпуск очередь брак сроки ребенок амнистия молодая семья аренда развод долг работа недвижимость имущество продажа алименты права приватизация увольнение армия компенсация льготы беременность налог распределение прописка регистрация раздел договор наследство отработка оформление документов налоги ип документы жилье иск право декретный отпуск раздел имущества контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 257359 Опубликовано 18.10.2016 в 16:13

переоформление свидетельства о рождении

Добрый день. Вопрос: в первом браке у мужа был рожден ребенок, отец не он. Но регистрация ребенка (свидетельство о рождении) было оформлено так: фамилия девочки - материна; отчество - мужа; он же указан как отец девочки. В паспорте у мужа - штамп (ребенок вписан). Брак распался. Мать девочки выходит замуж (не знаю фактическим браком или гражданским - загс) за биологического отца ребенка, девочка знает только этого мужчину как отца (моего мужа она просто не знает Вообще). Как переоформить свидетельство о рождении ? Спасибо

Галина Золотарева :: Минск


Ключевые слова: свидетельство, биологический отец

  Ответов: 1

Переоформить свидетельство о рождении - ни к чему и никак. Вашему мужу нужно обращаться в суд с иском к матери ребенка об исключении сведений о нем как об отце ребенка из актовой записи о рождении ребенка. Если суд удовлетворит его иск, из паспорта ребенка вычеркнут, из актовой записи - тоже. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 18.10.2016 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245022: Что делать с биологическим отцом?

Вопрос № 232168: Как признать своего сына если я его настоящий отец

Вопрос № 230697: Можно ли признать отцовство биологического отца, не являющегося мужем

Вопрос № 174520: лишение родительских прав биологического отца

Вопрос № 160635: имеет ли право биологический отец присудить отцовство в свою пользу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=257359





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
294 ответов
1084 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
43 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
123 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
57 ответов
868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
50 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
47 ответов
2937 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
45 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
43 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (996)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274786Давидович Ал...18.11.17 в 22:43
274423Иванова18.11.17 в 20:38
274785Мышко Евгений18.11.17 в 18:40
274784Аддали Алекс...18.11.17 в 17:53
274783Аддали Алекс...18.11.17 в 17:52
274774Максим18.11.17 в 15:08
274777Ольха Светла...18.11.17 в 14:56
274776Иванова Екат...18.11.17 в 14:33
274746Алиса18.11.17 в 14:13
274755Ирина18.11.17 в 14:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы