Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   144 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 184542
 Всего ответов: 208671
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение документы продажа иск брак амнистия работа общежитие очередь развод отпуск приватизация льготный кредит отработка оформление кредит распределение оформление документов квартира договор армия регистрация алименты раздел имущества прописка оплата молодой специалист недвижимость сроки ип права беременность аренда гражданство строительство зарплата молодая семья право лицензия льготы пособие имущество выселение суд компенсация ребенок жилье декретный отпуск налоги раздел контракт наследство долг налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 174515 Опубликовано 02.04.2013 в 22:14

Каким образом можно уволиться до истечения срока контракта?

Работаю в банке - сопровождение кредитных операций. Ненормированный рабочий день. Задерживаемся постоянно, на час-два, а то и более. В последний день месяца работаем с 8.30 до 00.00 и на следующий день снова выходим к 8.30 на работу. Также иногда выходим в субботу. Рабочее время никак не фиксируется. Есть ли огранчения рабочего времени при ненормированном рабочем дне?Хочу уволиться - не отпускают. Есть ли у меня возможность уволиться до срока истечения контракта (до октября 2013) без уважительной причины?

Юлия :: Минск


Ключевые слова: увольнение, ненормированный рабочий день

  Ответов: 1

Статья 118-1. ТК Ненормированный рабочий день(введена Законом Республики Беларусь от 20.07.2007 N 272-З)Ненормированный рабочий день - особый режим работы, в соответствии с которым отдельные работники могут при необходимости ЭПИЗОДИЧЕСКИ по письменному или устному приказу (распоряжению), постановлению нанимателя или по своей инициативе с ведома нанимателя или уполномоченного должностного лица нанимателя выполнять свои трудовые обязанности за пределами установленной нормы продолжительности рабочего времени. Возможная в связи с этим переработка сверх нормы рабочего времени не является сверхурочной работой и компенсируется предоставлением дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день===== у вас налицо нарушение. Пару раз не останитеть и не сделаете свою работу сами выгонят. Но к сожалению , в банках такая практика, вы не перваяя кто жалуется на такой график работы :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 03.04.2013 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261902: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 261900: имеет ли право работодатель лишить дополнительных дней к отпуску

Вопрос № 255156: имеет ли право наниматель отказать в предоставлении дополнительного отпуска за ненормированный рабочий день

Вопрос № 240836: Имеет ли право работодатель сократить мой отпуск?

Вопрос № 212292: Выходные дни при ненормированном рабочем дне

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=174515





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
885 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
209 ответов
119 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
99 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
96 ответов
839 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
91 ответов
33 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
49 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
32 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269682Ирина20.07.17 в 19:26
269677Вероника Вор...20.07.17 в 18:57
269680Елена20.07.17 в 18:51
269683Урбан Анна20.07.17 в 18:21
269681Елена20.07.17 в 17:08
269624Карасева О.Н.20.07.17 в 17:06
269634Малкович Тат...20.07.17 в 17:03
269657Спасибенок В...20.07.17 в 16:55
269646Дорошенко Ви...20.07.17 в 16:28
269663Кирилл мельк...20.07.17 в 16:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы