Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216209
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел право приватизация квартира молодая семья жилье пособие прописка общежитие работа имущество регистрация аренда беременность кредит армия развод молодой специалист оформление документов строительство отпуск недвижимость лицензия выселение ип зарплата раздел имущества распределение контракт права компенсация декретный отпуск очередь алименты продажа договор документы амнистия отработка оплата гражданство сроки увольнение ребенок наследство налоги налог иск суд брак льготный кредит льготы оформление долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173995 Опубликовано 28.03.2013 в 07:32

Могу ли я увезти ребенка в Россию без документов?

Испытываю постоянное ущемление своих прав и свобод со стороны мужа, меня не выпускают из дома одну, запрещают общаться с друзьями и родными, даже со старшей дочерью, периодически муж бьет меня, постоянно чем-то недоволен, заставляет против моего желания заниматься с ним сексом. Рабство какое-то. В Беларуси у меня никого нет, поэтому я хочу забрать нашу с ним общую дочь 4 лет и уехать в Россию на родину. Но муж спрятал все документы на ребенка. Как мне быть в этой ситуации? Если я увезу ребенка без документов, что мне за это грозит? Муж может обвинить меня в похищении ребенка? Заранее спасибо за ответ.

Сенкевич Татьяна :: Минск


Ключевые слова: насилие, ущемление прав, нет документов

  Ответов: 3

Ничего не грозит. границы с РФ НЕТ и вы ничего не нарушите. Для посадки на поезд хватит вашего Паспорта :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 08:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не соглашусьс коллегой по двум пунктам. Граница с РФ ЕСТЬ, просто на ней не осуществляется контроль (в данном случае нас интересует миграционный). Отсутствие контроля не означает, что имеется разрешение на нарушение (если речь идет о выезде в Россию навсегда). Второе - уехать таким образом с ребенком означало бы злоупотребление своими родительскими правами, что в свою очередь нарушало бы права и интересы ребенка и второго родителя, и суд (что очень вероятно) встанет на защиту этих прав. Все вышеописанные составляющие домашнего насилия, если они не подтверждены документально - не более чем лирика, и не помогут в будущем при отстаивании своих прав. Я бы рекомендовал действовать по закону - обращаться за привлечением мужа к ответственности за противоправные действия в отношении Вас, плюс расторгать брак, указав соответствующие причины, оставить ребенка проживать с Вами, взыскать алименты и надлежащим образом оформить выезд ребенка - если уезжать навсегда (ребенок-то гражданин РБ, наверно?). Плюс, увезя ребенка без документов, усложняете себе и ему будущее. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 28.03.2013 в 08:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ситуаций, когда мама с детьми уезжает в РФ, огромное множество. Так, как говорит мой коллега, суд Ваши действия не оценит. Можно уехать, и оттуда подавать иск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 09:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 11:08

Ничего подобного! Требуют свидетельство о рождении ребенка! Даже на автобус! Боюсь, что мой отъезд только усугубит положение.

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Думать Вы можете как хотите, тогда нет смысла задавать вопрос. Я только что с ребенком вообще без паспорта, только по своему, съездила на поезде в РФ и вернулась. А в чем для Вас сложность представить свидетельство о рождении либо паспорт я тоже не понимаю. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 11:49

Свидетельство о рождении ребенка муж спрятал у своей матери, а она живет отдельно. У меня нет возможности его забрать. Есть только мой паспорт. Я поэтому и спрашиваю, можно ли уехать с ребенком без свидетельства о рождении?

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Я вам ответила. А для вашего спокойствия закажите дубликат свидетельства, указав об утере прежнего :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 12:04

А можно заявление на дубликат подать из России? Куда для этого направить заявление и какие документы нужны?

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В ЗАГС, ЛУЧШЕ ЛИЧНО потребуют минимум ваш паспорт и заявление :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 13:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 11:01

Пока речь идет о том, чтобы просто уехать от мужа-тирана (рада бы остаться в Беларуси, но здесь никого нет), чтобы дальше все решать по закону через суд. Пока я доберусь до России, он же обратится в органы и я буду выставлена не в лучшем свете. Куда мне стоит обратиться за помощью на территории России? Или мне надо будет подавать иск в Беларусь? Реально ли решить все вопоосы дистанционн, без возвращения в Беларусь?

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 4

иск можно будет направить по почте. В дальнейшем можно заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы в РБ. хотя и иск стоит подавать, только если хотите развестись. Если его что-то будет не устраивать в отношении детей, с иском должен обращаться он сам. Я не вижу повода для беспокойства. как вариант, уехав. можете направить в орган опеки и попечительства (РОНО) бумагу с изложением всех обстоятельств, Вашим адресом, и что отъезд был продиктован именно заботой о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск можно будет направить по почте. В дальнейшем можно заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы в РБ. хотя и иск стоит подавать, только если хотите развестись. Если его что-то будет не устраивать в отношении детей, с иском должен обращаться он сам. Я не вижу повода для беспокойства. как вариант, уехав. можете направить в орган опеки и попечительства (РОНО) бумагу с изложением всех обстоятельств, Вашим адресом, и что отъезд был продиктован именно заботой о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск можно будет направить по почте. В дальнейшем можно заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы в РБ. хотя и иск стоит подавать, только если хотите развестись. Если его что-то будет не устраивать в отношении детей, с иском должен обращаться он сам. Я не вижу повода для беспокойства. как вариант, уехав. можете направить в орган опеки и попечительства (РОНО) бумагу с изложением всех обстоятельств, Вашим адресом, и что отъезд был продиктован именно заботой о детях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

иск можно будет направить по почте. В дальнейшем можно заключить соглашение с адвокатом, чтобы он представлял Ваши интересы в РБ. хотя и иск стоит подавать, только если хотите развестись. Если его что-то будет не устраивать в отношении детей, с иском должен обращаться он сам. Я не вижу повода для беспокойства. как вариант, уехав. можете направить в орган опеки и попечительства (РОНО) бумагу с изложением всех обстоятельств, Вашим адресом, и что отъезд был продиктован именно заботой о детях. Назад же Вас возвратить нет механизма. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 11:45

А в РОНО по месту пребывания в России или в Беларусь по месту регистрации ребенка?

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В РБ по месту регистрации детей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.03.2013 в 11:05

А куда мне подавать иск? В российский суд? Или в Беларусь? И реально ли решить все дистанционно? Потому что есть реальная угроза для моей жизни со стороны мужа.

Сенкевич Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

В белорусский :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 11:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176109: Можно ли уволить сотрудника за нарушение прав посетителя?

Вопрос № 176108: Можно ли уволить сотрудника за нарушение прав посетителя?

Вопрос № 259806: Подарить часть дома без документов

Вопрос № 238725: с чего начать оформление наследства

Вопрос № 215058: наследника нет.купить этот дом могу ли я?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173995





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51
277459Александр22.01.18 в 17:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы