Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость имущество распределение оплата декретный отпуск иск компенсация увольнение общежитие ребенок приватизация право отпуск раздел льготы кредит документы молодая семья амнистия наследство жилье оформление документов очередь отработка суд армия ип прописка контракт алименты пособие лицензия сроки оформление беременность выселение права брак гражданство налог молодой специалист договор регистрация продажа квартира развод работа зарплата льготный кредит строительство долг налоги раздел имущества аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173991 Опубликовано 28.03.2013 в 03:05

как правильно оформить подтверждение (для налоговой инспекции) факта передачи в дар денежных средств от родителей к сыну

добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить подтверждение (для налоговой инспекции) факта передачи в дар денежных средств от родителей к сыну. Договор дарения составлен не был. В каком виде предоставить данное подтверждение - в виде расписки или что-то подобное, нужно ли заверять у нотариуса, также необходимо ли данном документе указать, что переданные сыну средства были на покупку недвижимости? Спасибо!

Наталья :: Минск


Ключевые слова: оформление документа

  Ответов: 1

Формы нет. Никакой нотариус расписку задним числом не удостоверит. можно сделать просто письменную расписку задним числом, но все понимают, как легко это делается и так к этому и относятся :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 28.03.2013 в 08:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 31.03.2013 в 23:58

Прочитали в ГК, что договор может заключаться в устной форме. Получается, что договор дарения письменно составлять не обязательно.

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Читайте кодекс внимательнее. Это не для тех сумм, о которых вы планируете говорить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 01.04.2013 в 09:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2013 в 00:56

Ольга, большое спасибо за Вашу помощь! Разъясните, пожалуйста, мне еще один момент -правильно ли я понимаю статью 162 ГК РБ, что в простой письменной форме могут совершаться сделки на сумму, превышающую не менее чем в десять раз установленную законодательством б.в. Т.е. мы можем составить договор дарения , в котором будет прописана суть сделки и его могут просто подписать стороны (муж и его родители), без нотариального удостоверения? Спасибо!

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

вам ответили, что составленная расписка о передаче денежной суммы родителями сыну, хоть и имеет теоретически, согласно законодательству, юридическую силу, но практически, является "филькиной грамотой"! таких "расписок", при желании и необходимости, можно насоставлять 2 килограмма! но "вы можете составить договор дарения , в котором будет прописана суть сделки и его могут просто подписать стороны (муж и его родители), без нотариального удостоверения". а потом, просто передать этот "договор дарения" - в налоговую инспекцию. примут его в качестве документа - будете довольны. нет - не будете наивной.. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ :: 07.04.2013 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280936: Жена при разводе согласна отдать долю на авто

Вопрос № 272334: Как оформить свидетельство о рождении ребенка?

Вопрос № 266964: Имеет ли право человек присвоить чужой автомобиль?

Вопрос № 251893: Как написать письменное заявление на согласие приватизации квартиры?

Вопрос № 216313: Соглашение о детях составляется в суде, или заранее в нотариусе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173991





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы