Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
суд оформление отработка продажа недвижимость оформление документов наследство контракт беременность зарплата имущество оплата договор долг работа льготы приватизация жилье налоги налог квартира документы амнистия молодой специалист регистрация иск кредит ип аренда компенсация лицензия право льготный кредит молодая семья развод брак выселение распределение раздел имущества раздел прописка строительство алименты гражданство отпуск общежитие очередь ребенок пособие декретный отпуск права армия увольнение сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173416 Опубликовано 21.03.2013 в 15:26

Кто должен ремонтировать детский садик?

На собрании заведующая сказала что группу где занимается мой ребенок переводят в другое помещение, т.к. в нашем помещении будет новая группа. В том новом помещении сырость, протекает потолок, грибок на потолке и стенах, в санузле старые унитазы вмурованы в пол (построено это 60 лет назад) - трехлетние дети боятся туда ходить и свалиться в эту дыру в полу. Заведующая сказала что родителям надо сдать деньги на ремонт, я не против, но суммы астрономические, да еще надо как-то странно сдавать не на р/с сада а кому-то в руки. 1.Кто должен финансировать ремонт сада и как их заставить? 2.Как правильно сдавать деньги, на счет сада или в руки родительскому комитету и как проверить что их не украли а потратили на ремонт? Заведующая сказала что не будет ремонта сад закроют на капитальный ремонт и детей куда хотим будем водить.

Иван :: Могилев


Ключевые слова: дети, финансирование, сад, ремонт

  Ответов: 1

Ответ только в качестве совета. Если протекает крыша, то ей поможет только капитальный ремонт, причем родители его не потянут Это ООООчень дорого. Если не сделать капитальный ремонт крыши то ваш косметический ремонт только до первого дождя. И сырость и грибок никуда не уйдут. Куда сдавать деньги, это ваше право. Можно перечислить и на р/с районо. Просто потом районо сможет перечислить эти деньги только за товары произведенные в РБ, а это не всегда получается дешевле. Как проверить что бы не украли? обычно в таких случаях на собраниях родительский коммитет отчитывается что проибретено с предоставлением всех чеков. Дешевле будет если в ремонте пооучаствуют родители (папы), может там стройбригаду нанимают поэтому так дорого? кто должен финасировать ремонт сада, да кто угодно. И бюджетные средства если запланированы, шефская помощь, помощь родителей. В вашей ситуации пускай бы лучше закрыли на кап ремонт, с ремонтом крыши и коммуникаций. Если все сделать грамонтно и будет финансирование, то это пару месяцев, зато потом красота... но решать в итоге вам, ведь и на пару месяцев детей кудато деть надо... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 21.03.2013 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 119658: перечень документов

Вопрос № 261618: Имеет ли право не платить налог на "тунеядство"?

Вопрос № 252867: Может ли вести занятия медсестра вместо физрука?

Вопрос № 240150: Можно ли перевести ребенка в другую возрастную группу в саду?

Вопрос № 238861: язык обучения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173416





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы