Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность оформление документов декретный отпуск амнистия контракт компенсация выселение зарплата кредит имущество документы наследство работа молодой специалист регистрация суд оплата развод ип армия раздел недвижимость долг налог брак продажа молодая семья строительство договор аренда квартира оформление право приватизация отработка общежитие раздел имущества алименты гражданство ребенок прописка очередь льготы лицензия отпуск увольнение иск права налоги жилье распределение пособие льготный кредит сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173248 Опубликовано 20.03.2013 в 02:41

Нужно ли иметь предпринимательство для публикации статей для российского журнала и получения за них гонорара?

Здравствуйте, недавно я прочитала в российском журнале по садоводству, что можно присылать к ним разные публикации, и они высылают гонорар за них. Можно ли мне как жительнице Беларуси, писать статьи в российский журнал и получать гонорары? Нужно ли платить налог, т.к. деньги будут приходить из-за границы? В случае, если я хочу написать не одну статью, и, следовательно, получить деньги не один раз, нужно ли мне предпринимательство, и какой вид деятельности? Главный вопрос в том, нужно ли предпринимательство?

Фёдорова Ольга :: Витебск


Ключевые слова: публикации, российский журнал, Предпринимательство

  Ответов: 2

Предпринимательство оформлять не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 20.03.2013 в 09:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Предпринимательство не нужно. Написание статей и даже книг не является предпринимательской деятельностью. Но из журнала/издатедьства берите справку о начисленном гонораре и удержанном подоходном налоге. Вам понадобится при декларации годового дохода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 20.03.2013 в 10:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 87568: авторские права в интернете

Вопрос № 201010: Кто может записать в трудовую запись о предпринимательстве?

Вопрос № 185610: Может ли открыть инженер-конструктор ИП?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173248





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267479Петров Дмитр...28.05.17 в 22:00
267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы