Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества выселение алименты льготный кредит недвижимость строительство развод налоги оформление документов гражданство общежитие увольнение приватизация ип брак квартира регистрация молодой специалист амнистия суд очередь декретный отпуск права документы работа наследство отработка кредит жилье компенсация право льготы беременность долг сроки отпуск распределение раздел молодая семья армия лицензия оплата продажа прописка имущество контракт ребенок аренда налог договор иск оформление пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 201010 Опубликовано 07.02.2014 в 10:17

Кто может записать в трудовую запись о предпринимательстве?

Здравствуйте, я ИП в области "услуг образования, не включенных в другие группировки", но периодически устраиваюсь на работу. Мне нужна запись в трудовую книжку о том, что несколько лет я занималась деятельностью, как ИП. Собственной печати у меня нет, мне посоветовали обратиться в исполком и сказали, что есть "Положение о порядке заполнения трудовых книжек". Не знаете ли вы, что это за Положение, и где его найти? И к кому конкретно мне обращаться в исполкоме?Заранее огромное спасибо!

Фёдорова, Ольга :: Витебск


Ключевые слова: трудовая, Предпринимательство

  Ответов: 1

Никакая запись в трудовую книжку в Вашем случае не вносится. Вы занимаетесь предпринимательской деятельность. Трудовые книжки заполняются на всех РАБОТНИКОВ РАБОТАЮЩИХ у нанимателя свыше 5 дней. Вы, оказывая услуги по гражданско-правовым договорам ни у кого не работаете, следовательно запись в трудовую не вносится. Вот когда вы "периодически устраиваетесь на работу", то наниматель обязан внести а запись в Вашу ТК. напишите почту, скину Вам Инструкцию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 11:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.02.2014 в 11:36

Почта: malash-olga@rambler.ruОгромное Вам спасибо!Скажите, а как тогда быть при устройстве на работу, ведь работодатель, видя перерывы в трудовой, думает, что человек нигде не работал, и брать не хотят

Фёдорова, Ольга :: Витебск


  Ответов: 1

отправил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Рашкевич Алексей www.jurconsult.by :: 07.02.2014 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 185610: Может ли открыть инженер-конструктор ИП?

Вопрос № 173248: Нужно ли иметь предпринимательство для публикации статей для российского журнала и получения за них гонорара?

Вопрос № 264482: не выдают трудовую по контракту

Вопрос № 261968: утеряна трудовая книжка.

Вопрос № 260668: Имеет ли право директор ЧУП не оставлять запись в трудовой?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=201010





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы