Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180902
 Всего ответов: 204375
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда молодой специалист пособие сроки общежитие договор наследство кредит лицензия очередь имущество отработка льготы ребенок права строительство ип алименты амнистия компенсация развод недвижимость контракт суд квартира выселение раздел армия долг жилье брак распределение молодая семья увольнение отпуск право прописка документы оформление документов налог гражданство зарплата оплата оформление иск декретный отпуск работа беременность регистрация раздел имущества приватизация налоги продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 87568 Опубликовано 22.07.2010 в 11:27

авторские права в интернете

здравствуйте! у меня несколько вопросов по авторским правам в интернете:1. как грамотно оформить правовые отношения с авторами публикаций в интернете (свои статьи для публикации они предоставляют бесплатно)? 2. является ли необходимым государственная регистрация сайта как интернет-издание? 3. как стать официальным правообладателем сайта? 4. какие действия необходимы, чтобы на сайте можно было размещать рекламу (на платной основе)?

Русакович Вероника :: Минск


Ключевые слова: публикации, авторы, сайт

  Ответов: 2

1 договором (платно или бесплатно -- касается только Ваших отношений). 2. Все зависит от вида вашего сайта. 3. официально приобрести а) доменное имя и б) официально приобрести хостинг. 4. Не уверен, но думаю, что никаких (Сам на своем сайте рекламу не размещаю). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 22.07.2010 в 15:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

1. Не соглашусь с Эдуардом по первому вопросу, в части безвозмездности авторского договора. Исходя из описанной ситуации - заключить договор с автором на условиях безвозмездности не совсем корректно. 2. В сочетании с 4-м вопросом - регистрация обязательна, ее за Вас сделает хостер-провайдер. Сайт должен быть на хостинге РБ. 3. В сочетании с вопросом № 1 - заключать договоры с авторами контента сайта, плюс зарегистрировать исходный код сайта в НЦИС, как компьютерную программу. 4. Регистрация в качестве ИП. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бушмакин Андрей :: 24.07.2010 в 21:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 173248: Нужно ли иметь предпринимательство для публикации статей для российского журнала и получения за них гонорара?

Вопрос № 256640: ИП по продаже рекламы на своем сайте. Оплата ФСЗН

Вопрос № 256174: Можно ли получить доход от AdSense физическому лицу?

Вопрос № 255661: Обязан ли я уплатить налог?

Вопрос № 253831: Использование личности человека без его согласия

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=87568





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
70 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
62 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
56 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265062Хотько30.03.17 в 13:52
265061Семен Виктор...30.03.17 в 13:48
265064Тарасов Юрий30.03.17 в 13:38
265069Петрова Елена30.03.17 в 12:56
265016Дмитрий Греб...30.03.17 в 12:30
265070Людмила Ржев...30.03.17 в 12:20
265066Веробей Елена30.03.17 в 12:15
265067Борисова Анна30.03.17 в 11:59
265063Сергей Сурков30.03.17 в 11:49
265068Асинская Кри...30.03.17 в 11:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы