Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие налог очередь право алименты права амнистия декретный отпуск прописка отпуск долг квартира раздел имущества контракт пособие гражданство аренда суд работа продажа лицензия беременность отработка распределение льготы регистрация молодая семья договор увольнение раздел развод выселение ребенок налоги приватизация строительство оформление наследство молодой специалист оформление документов кредит документы иск брак армия ип зарплата имущество оплата компенсация жилье сроки льготный кредит недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173197 Опубликовано 19.03.2013 в 16:25

Увольнение по соглашению сторон

здравствуйте! я хочу уволиться по соглашению сторон. обратилась к своему непосредственному начальнику в конце февраля 2013 года, она выслушала меня и сказала написать заявление 01.03.2013 г. и поставить дату увольнения 29.03.2013 г. однако гарантировать ничего не могла, мотивировав тем,что у нас недобор сотрудников. вчера я вновь отправилась к ней на беседу и ... она опять сказала мне написать заявление, но уже 22.03.2013г. и все тот же ответ... а меня ждут в другой организации уже 1 апреля. подскажите, пожалуйста, каким образом можно уволиться, если, в принципе, уважительных причин нет, только новая работа? и не возникнет ли ситуация,что если заявление будет написано 22 числом мне не придется еще месяц отрабатывать? обязан ли был начальник зарегистрировать моё первое заявление, написанное 01.03.2013г.?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: увольнение, регистрация заявления, новая работа

  Ответов: 1

Обращаться следует не столько к непосредственному начальнику, сколько к лицу , уполномоченному нанимателем заключать/расторгать трудовые договоры. Возьмите свой трудовой договор и посмотрите, кем он подписан со стороны нанимателя. Обязан ли был Ваш непосредственный начальник регистрировать Ваше заявление, указано в его должностной инструкции (трудно прокомментировать, кто конкретно в Вашей организации занимается регистрацией документов), но, если Вы тоже не знаете, кто за это отвечает, отправляйте свое заявление почтой. "По соглашению сторон" предполагает соглашение (мирную, добровольную договоренность) сторон, и при увольнении "по соглашению сторон" дата увольнения определяется соглашением: хоть завтра, хоть через неделю, хоть через месяц - как договоритесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лена Юдина :: 19.03.2013 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 206081: Нужен ответ.

Вопрос № 248798: сначала устроиться на новую работу и переофрмить декрет или наоборот?

Вопрос № 232981: Могу ли я расторгнуть уже подписанный контракт?

Вопрос № 213234: как получать алименты с отца по новому месту работы?

Вопрос № 198397: Как должен быть оплачен больничный на новом месте работы, если отработано меньше 1 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173197





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы