Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация раздел прописка брак льготный кредит компенсация развод лицензия договор беременность суд кредит оформление льготы зарплата оплата молодой специалист раздел имущества амнистия молодая семья общежитие пособие продажа налог оформление документов недвижимость увольнение распределение алименты ребенок документы долг аренда ип работа имущество очередь армия декретный отпуск права квартира отработка выселение строительство иск жилье сроки наследство отпуск гражданство контракт приватизация право налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 173196 Опубликовано 19.03.2013 в 16:03

Арест имущества, находящегося у других лиц

В ГПК есть статья Статья 503. "Арест имущества, находящегося у других лиц". Расшифруйте пожалуйста. Что это за "лица" и могут ли быть это родственники должника?

Олег :: Гомель


Ключевые слова: описать имущество, должник, арестовать, судебный исполнитель

  Ответов: 1

Вы же взрослый человек, вроде бы должны понимать, что "другие лица" - лица не являющиеся тем, чье имущество арестовывается. Это и родственники и кто угодно, даже юр.лица. Об этом сказано во 2 части данной статьи. Объясню простым языком. Товарищ кому то передал свою вещь на хранение или дал родственнику по пользоваться (стиралка, машина, телевизор) и т.п. или заключил договор (хранения или залог и т.п.) с кем-либо , короче решил спрятать ее на некоторое время, а может и не имел такого умысла. А тут судебные исполнители узнали, установили данное обстоятельство и т.п. и соответственно наложили арест на данное имущество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 19.03.2013 в 22:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 15:46

Это понятно. Но как судебные исполнители могут доказать, что имущество должника находится у родственников например, если они заявляют, что его там нет. Получается, что об этом должен должник сам уведомить судебных исполнителей?

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

Во первых всегда находятся доброжелатели, во вторых, если родственники живут вместе с должником, то суд.исполнители опишут все, а доказывать, что это их имущество, а не Ваше будете уже Вы. Суд исполнителям доказывать ничего не нужно. Ну и три. К примеру, автомашина зарегистрирована на Вас, а Вы ее продали, как это модно бывает по доверенности, то опишут эту имуществу, информацию получат из ГАИ, а дальше проблемы Ваши и собственно нового хозяина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.03.2013 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 20:13

Всё это верно по закону, но на практике совсем другое. Я как взыскатель говорю своему судебному исполнителю, что у должника нужно проверить наличие имущества у его мамы, так как он там прописан. А мне говорят, что там должник прописан, но не проживает. А судебный исполнитель отвечает, что по словам мамы, имущества её чада у неё нет, а проживает он в другом месте. А по месту жительства, у него тоже нет, так как всё записано на супруга и всё приобреталось этим супругом. И судебный исполнитель не может описывать всё имущество, так как оно принадлежит не ему. И вообще судебный исполнитель говорит, что обыск они делать не могут.

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

А с начала все сказать нельзя или у Вас времени навалом ерундой заниматься? Вы время наше просто так отнимаете. Обыск делать судебные действительно права не имеют, т.к. да короче долго объяснять. У суд.исполнителя есть начальник старший суд.исполнитель, есть еще председатель суда, есть мин.юст. А, и еще. Если времени навалом, найдите в Инете инструкции суд. Исполнителя и т.п. вещи, их полно. И дурите им голову по полной. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 26.03.2013 в 21:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.03.2013 в 21:37

Спасибо за ответы. Всё вышеописанное вами я знаю, инструкцию читал. Но она не ра-бо-тает... Судебные исполнители ничего не могут сделать, если должник "спрятал все концы". ЗАЧЕМ НУЖНЫ ТАКИЕ ЗАКОНЫ, КОТОРЫЕ НЕ РАБОТАЮТ? Я задавал ещё вопрос, с конкретной ситуацией - № 173851. В этом случае, как поступать??

Олег :: Гомель


  Ответов: 1

К сожалению или к счастью, я не являюсь представителем исполнительной власти у нас в стране, также как и судебную власть не представляю, поэтому ответить на вопрос почему Законы не работают не могу, тем более Замен нужны такие законы. Знаю одно - "Вода камень точит!". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 28.03.2013 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258074: Судебный исполнитель. Изъятие имущества

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 255167: Прав ли судебный исполнитель

Вопрос № 255027: Какую сейчас инструкцию по исполнительному производству используют судебные исполнители? №40 от 20.12.2004 или №21 от 26.11.2009?

Вопрос № 253993: имеют ли право без суда направлять дело в отдел принудительного исполнения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=173196





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы