Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187665
 Всего ответов: 212087
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества прописка наследство лицензия компенсация льготный кредит гражданство сроки молодой специалист имущество беременность недвижимость выселение долг договор ип регистрация суд отработка раздел приватизация работа контракт налоги оплата зарплата строительство пособие брак распределение отпуск кредит развод права налог квартира увольнение право общежитие документы продажа армия амнистия иск аренда оформление документов ребенок льготы алименты декретный отпуск жилье молодая семья очередь оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172949 Опубликовано 16.03.2013 в 16:57

Раздел квартиры при разводе, приобретённой в браке, если оплата стоимости квартиры была с моего счёта.

В браке 2 года. Но всё это время я проживала в квартире у родителей в г. Рогачёв, а муж работал и жил в г. Гомеле. Встречались, конечно же. 3 месяца назад купили 2х комнатную квартиру в Гомеле у частного лица. Деньги - процентов 80 мои, а процентов 20 - мужа, но оплачивали с моего счёта. Счёт открыт до брака, но в большей степени пополнился во время совместного проживания). Теперь разводимся. Муж претендует на меньшую комнату в квартире (это где-то 13 квартиры). Могу ли я чз суд отстоять квартиру полностью? Детей нет.

Ирина :: Рогачёв


Ключевые слова: раздел квартиры, доля квартиры при разводе

  Ответов: 1

нет, не можете. в браке все деньги называются семейным бюджетом. и права на имущество, приобретенное за счет таких средств, у супругов равные. не играет роли, кто из них в период брака оформлял приобретение или вносил деньги: все равно все - общее. поэтому, ваш муж, претендующий на долю совместного имущества - 1/3, претендует еще - по-божески. по закону, он имеет право на половину. поэтому, разумнее согласится на эти условия и разделить имущество добровольно - сэкономив на 5%-й, судебной госпошлине. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 16.03.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272506: Как делится при разводе квартира которая еще строится по долевому строительству, еще не построена и в собственность перейдет не скоро

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172949





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1048 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
217 ответов
2889 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
152 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
121 ответов
81 благодарностей
5. Дмитрий
118 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
34 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273369Пальчевский ...16.10.17 в 22:19
273372Нипарко Ирин...16.10.17 в 21:41
273356Марина16.10.17 в 19:38
273322Елена16.10.17 в 19:22
273363Яковлева Але...16.10.17 в 19:21
273354Иванов Влади...16.10.17 в 18:04
273355Федорова Лид...16.10.17 в 17:57
273357Крюк Геннадий16.10.17 в 16:47
273349Людмила 16.10.17 в 14:55
273352Nelli16.10.17 в 14:53












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы