Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы общежитие льготы пособие ребенок имущество оплата распределение выселение оформление раздел имущества квартира налоги развод контракт молодой специалист гражданство оформление документов брак декретный отпуск очередь строительство наследство регистрация права продажа отпуск алименты увольнение лицензия армия недвижимость налог иск раздел компенсация кредит беременность ип право отработка льготный кредит суд жилье долг сроки работа аренда приватизация договор прописка зарплата амнистия молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172638 Опубликовано 13.03.2013 в 12:24

Смогу ли я вернуть деньги, вложенные в ремонт квартиры до оформления сделки, если сделка не состоится?

Здравствуйте! Мы с мужем продаем свою квартиру и покупаем новую. Уже больше месяца назад внесли задаток. Но есть небольшая проблема. Продавец нашей будущей квартиры приватизировал ее совместно с братьями и сестрами, которые живут за границей. Согласие получено от двух родственников, а третий, который проживает в Греции не высылает согласие уже несколько недель. Мы, не зная, что у нас может возникнуть такая проблема (так как изначально хозяин говорил, что согласие придет однозначно и очень быстро) заказали окна, купили сантехнику, двери и многое другое, уже на приличную сумму денег. Сейчас хозяин нашей будущей квартиры собирается уехать в Россию, а затем лететь в Грецию, чтобы помочь брату оформить это согласие, так тот по телефону не выходит на связь. У меня несколько вопросов: 1. Если мы вложили деньги в ремонт до оформления сделки, можем ли мы в судебном порядке требовать возврата этих денег при наличии чеков, если сделка в конечном итоге не состоится (кроме чеков у нас есть только расписка о том что мы внесли задаток за эту квартиру)? Сможем ли мы доказать что ремонт делали именно мы, и подать иск на продавца о возврате денег и задатка, если он будет находится в России? Может составить расписку об обязательстве вернуть вложенные деньги, или она не будет иметь юридическую силу? Пожалуйста подскажите.

Татьяна :: Брест


Ключевые слова: сделка с недвижимостью, согласие на сделку, возврат средств.

  Ответов: 1

Не стоит рисковать. Вернуть задаток в двойном размере- это да. Остальное очень сложно доказать. Как вариант они скажут, что сами давали вам деньги. Можно подать, если будет с РФ. Но если он не явятся, суд,вряд ли рассмотрит дело. Однозначно Страхуйтесь расписной, будет иметь силу, просто грамотно в ней все перечислите, что вы делаете, и что он за это, сколько и когда должен вам заплатить :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 13.03.2013 в 13:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 215153: Не можем продать квартиру

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 52689: Имеет ли право магазин отказать в обмене гарантийного телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172638





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы