Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178377
 Всего ответов: 201485
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка распределение раздел имущества ребенок отработка раздел работа приватизация очередь амнистия аренда иск недвижимость налог отпуск документы жилье декретный отпуск молодой специалист долг продажа алименты лицензия льготы увольнение оплата договор право налоги наследство общежитие молодая семья ип кредит зарплата выселение пособие права регистрация льготный кредит армия суд сроки строительство гражданство компенсация оформление документов контракт оформление имущество развод брак беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 52689 Опубликовано 13.08.2009 в 17:24

Имеет ли право магазин отказать в обмене гарантийного телефона?

В магазине был приобретен мобильный телефон. Через несколько дней было обнаружено, что одна из навигационных клавиш не работает. В магазине обменять телефон или вернуть деньги отказались, мотивируя свой отказ тем, что существует список товаров, не подлежащих обмену или возврату, в частности товаров имеющих гарантийный срок. Работником магазина было предложено отвезти телефон за счет магазина в сервисный центр в г. Витебск. Это как минимум 2 недели. Телефон нужен уже сейчас. Правомерны ли действия работников магазина?

Зезюля Леонид :: Городок


Ключевые слова: телефон, возврат средств., гарантия

  Ответов: 1

Правомерны, в соответствии с Постановлением СМ РБ № 778. Однако, в соот. с ч. 2 ст. 22 Закона о ЗПП, Вы вправе потребовать у Продавца на период гарантийного ремонта аналогичный товар в пользование. В случае отказа Продавца выполнить Ваше требование, обратитесь к уполномоченному по защите прав потребителей вашей районной администрации. Он знает что делать в данных ситуациях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андреев Сергей :: 15.08.2009 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260856: возможно ли расторжение договора о приватизации, и возвращаются ли внесенные деньги если квартиросъёмщик умер?

Вопрос № 172638: Смогу ли я вернуть деньги, вложенные в ремонт квартиры до оформления сделки, если сделка не состоится?

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 260933: Возврат товара

Вопрос № 260815: Имею ли я право в течении гарантийного срока на обмен или возврат денег при наличии дефекта у телефона?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=52689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы