Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201491
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод приватизация отработка работа выселение зарплата пособие прописка декретный отпуск отпуск ребенок жилье алименты раздел компенсация кредит амнистия документы ип брак льготный кредит раздел имущества долг беременность договор имущество иск сроки армия льготы оформление общежитие права суд продажа молодой специалист наследство право гражданство контракт оформление документов квартира аренда налог лицензия оплата регистрация строительство недвижимость распределение налоги увольнение молодая семья очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 172410 Опубликовано 11.03.2013 в 12:10

Могу ли на себя переоформить чеки "Жилье.

После смерти отца (умер в 2009г.) остальсь перегистрированные чеки "Жилье". Завещание было написано на меня ( 6 апреля 2007г.), но я им не воспользовалась, дом и все имущество мы оформили на маму. О существовании этих чеков я и не знала, обнаружила только сейчас, они остались оформлены на отца. Могу ли я сейчас их переоформить на себя, т.к. мать (87лет) в очень плохом состоянии, недееспособна (после смерти отца я ее забрла к себе). Уточню еще, что после смерти отца прямыми наследниками были мама, я и брат. Заранее спасибо.

Наталья :: Березино


Ключевые слова: чеки "жилье", оформление

  Ответов: 1

Признавайте маму недееспособной и оформляйте у нотариуса ее права на эти чеки, а потом ее опекун Вам их передарит! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 28.03.2013 в 19:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2013 в 10:56

А чтобы признать ее недееспособной что мне надо делать? Дело в том, что она сейчас не ходит, т.к. у нее перелом шейки бедра, в больнице операцию делать отказались из-за ее состояния (энцелофалопатия, неадекватность, сердечная недостаточность и т.д.). А опекунства никакого мы не оформляли т.е. я ее забрала к себе и ухаживаю. Фактически она теперь просто тепличное растение, сама не садится,не может составить предложение и выразить свои мысли, на вопросы отвечает только да, нет и то не всегда в попад, руки не работают - кормлю, пою я.

Наталья :: Березино


  Ответов: 1

Вы должны обратиться в суд с заявлением о признании ее недееспособной и суд назначит проведение судебно- психиатрической экспертизы, потом суд вынесет решение и Вы с ним пойдете в упр-е здравоохранения по месту жительства матери и Вам назначат опекуном. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.04.2013 в 10:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256093: Использование чеков "жилье" для погашения кредита

Вопрос № 237606: чеки "жилье"

Вопрос № 224324: Передаются ли чеки "Жилье" по наследству

Вопрос № 219893: Можно ли использовать чеки "жилье"?

Вопрос № 211735: Можно ли обратиться в суд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=172410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32
261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы