Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184853
 Всего ответов: 209023
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак амнистия прописка продажа развод общежитие раздел имущества армия увольнение декретный отпуск беременность жилье имущество оформление отработка отпуск распределение контракт налоги ип сроки кредит молодая семья оплата договор суд льготный кредит компенсация права пособие лицензия наследство приватизация недвижимость зарплата льготы раздел иск строительство оформление документов право долг выселение квартира работа алименты регистрация гражданство молодой специалист налог документы аренда ребенок очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171292 Опубликовано 26.02.2013 в 22:15

Имеют ли право СМИ печатать информацию обо мне информацию ?

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: я проживаю в городе Ивацевичи Брестской области.В один из дней я управлял автомашиной и был задержан сотрудниками ГАИ в связи с тем, что был заподозрен в употреблении алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя я отказался, и на меня был составлен протокол за отказ от прохожденияосвидетельствования. В последующем меня лишили водительских прав! Однако суть проблемы в следующем:спустя некоторое время в Ивацевичской районной газете была напечатана статья, где были указаны все мои личные данные, в том числе адрес места проживания, полное имя. Поясните пожалуйста мне два вопроса: 1. Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов передавать вышеуказанные сведения третьим лицам, и имеет ли право редакция районной газеты печатать подобные сведения для всеобщего пользования и обозрения. Не нарушены ли здесь мои права, предусмотренные ст. 28 Конституции РБ, либо какие-то иные права? 2. В газете, в заголовке статьи указано "список лиц, лишенных водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде". Однако водительских прав я был лишен за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и протокол на меня был составлен именно по этой статье! Корректно ли со стороны редакции писать, что я был пьян за рулем, если ситуация немного иная, и для меня это важно! Могу ли я обжаловать действия редакции и правоохранительных органов? Если могу, то каков порядок их обжалования?Заранее большое Вам спасибо!

Валах Владимир :: Ивацевичи


Ключевые слова: Личная жизнь

  Ответов: 1

Я так понимаю, что отказ от освидетельствования на предмет употребления алкоголя и управление ТС в нетрезвом виде это равнозначные правонарушения, они приравниваются к друг другу. По поводу сообщения в средствах массовой информации. Я так понимаю, что вообще это так сказать профилактика правонарушений. Другой вопрос если бы там была указана информация не соответствующая действительности, т.е. то, что в отношении меня протокол не составлялся, а там было указано, что именно я что то совершил, то да, тут клевета. Да и секретной информации о том привлекались Вы к адм.ответственности или нет, в общем то никакой нет. Доярка ведь не жалуется, что в местной газете ее похвалили и указали ее фамилию как лучшую доярку района. Хотя Вы конечно можете быть несогласны со мной, тогда объясню порядок обжалования. Действия и редакторов и сотрудников Вы вправе обжаловать у их вышестоящего руководства, в прокуратуре и в суде. Порядок прост, пишите жалобу и излагаете в ней причину Вашей жалобы, Ваши доводы и ссылки на нормы законодательства, которые как Вы считаете были в результате данных действий нарушены, в конце жалобы указываете, что Вы просите (Опровержение, наказания для нерадивых и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258220: Можно ли привлечь человека к ответственности за вторжение в личную жизнь?

Вопрос № 245753: Посягательство на личную жизнь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
274 ответов
2818 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
254 ответов
125 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
247 ответов
896 благодарностей
4. Дмитрий
84 ответов
843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
81 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
78 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
62 благодарностей
8. Сергей Магонов
34 ответов
2841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Кристина Марчук (29) 395-55-38
34 ответов
487 благодарностей
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

270002Сергей29.07.17 в 14:48
270043Кристина29.07.17 в 14:44
270010Галкина Марг...29.07.17 в 14:43
270034алиса,сергее...29.07.17 в 14:42
270019Уласова Ирина29.07.17 в 14:38
270014Куглер 29.07.17 в 14:37
270035Елена29.07.17 в 13:32
270030Широкова Люб...29.07.17 в 12:58
270004Елена29.07.17 в 10:52
270023Елена29.07.17 в 10:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы