Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата сроки аренда отработка продажа недвижимость амнистия контракт работа увольнение декретный отпуск наследство квартира беременность льготы раздел ип регистрация отпуск долг кредит общежитие оформление документов строительство суд армия выселение право оплата молодой специалист оформление прописка ребенок налоги молодая семья развод налог пособие договор имущество распределение льготный кредит права иск алименты раздел имущества приватизация компенсация гражданство брак лицензия документы жилье очередь











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 171292 Опубликовано 26.02.2013 в 22:15

Имеют ли право СМИ печатать информацию обо мне информацию ?

Здравствуйте! У меня вопрос такого плана: я проживаю в городе Ивацевичи Брестской области.В один из дней я управлял автомашиной и был задержан сотрудниками ГАИ в связи с тем, что был заподозрен в употреблении алкоголя. От прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя я отказался, и на меня был составлен протокол за отказ от прохожденияосвидетельствования. В последующем меня лишили водительских прав! Однако суть проблемы в следующем:спустя некоторое время в Ивацевичской районной газете была напечатана статья, где были указаны все мои личные данные, в том числе адрес места проживания, полное имя. Поясните пожалуйста мне два вопроса: 1. Имеют ли право сотрудники правоохранительных органов передавать вышеуказанные сведения третьим лицам, и имеет ли право редакция районной газеты печатать подобные сведения для всеобщего пользования и обозрения. Не нарушены ли здесь мои права, предусмотренные ст. 28 Конституции РБ, либо какие-то иные права? 2. В газете, в заголовке статьи указано "список лиц, лишенных водительских прав за управление автомобилем в нетрезвом виде". Однако водительских прав я был лишен за отказ от прохождения медицинского освидетельствования, и протокол на меня был составлен именно по этой статье! Корректно ли со стороны редакции писать, что я был пьян за рулем, если ситуация немного иная, и для меня это важно! Могу ли я обжаловать действия редакции и правоохранительных органов? Если могу, то каков порядок их обжалования?Заранее большое Вам спасибо!

Валах Владимир :: Ивацевичи


Ключевые слова: Личная жизнь

  Ответов: 1

Я так понимаю, что отказ от освидетельствования на предмет употребления алкоголя и управление ТС в нетрезвом виде это равнозначные правонарушения, они приравниваются к друг другу. По поводу сообщения в средствах массовой информации. Я так понимаю, что вообще это так сказать профилактика правонарушений. Другой вопрос если бы там была указана информация не соответствующая действительности, т.е. то, что в отношении меня протокол не составлялся, а там было указано, что именно я что то совершил, то да, тут клевета. Да и секретной информации о том привлекались Вы к адм.ответственности или нет, в общем то никакой нет. Доярка ведь не жалуется, что в местной газете ее похвалили и указали ее фамилию как лучшую доярку района. Хотя Вы конечно можете быть несогласны со мной, тогда объясню порядок обжалования. Действия и редакторов и сотрудников Вы вправе обжаловать у их вышестоящего руководства, в прокуратуре и в суде. Порядок прост, пишите жалобу и излагаете в ней причину Вашей жалобы, Ваши доводы и ссылки на нормы законодательства, которые как Вы считаете были в результате данных действий нарушены, в конце жалобы указываете, что Вы просите (Опровержение, наказания для нерадивых и т.п.). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 27.02.2013 в 00:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258220: Можно ли привлечь человека к ответственности за вторжение в личную жизнь?

Вопрос № 245753: Посягательство на личную жизнь

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=171292





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы