Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 195613
 Всего ответов: 220936
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата долг контракт право аренда строительство продажа имущество армия документы льготный кредит договор алименты отработка общежитие молодая семья молодой специалист лицензия регистрация оформление амнистия недвижимость ребенок зарплата квартира прописка очередь развод декретный отпуск права наследство выселение отпуск приватизация налоги работа ип компенсация кредит раздел имущества пособие иск гражданство увольнение сроки суд беременность льготы раздел налог оформление документов распределение брак жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 258220 Опубликовано 08.11.2016 в 20:03

Можно ли привлечь человека к ответственности за вторжение в личную жизнь?

На протяжении долгих лет меня преследует мужчина: караулил у мест учёбы, местожительствах (моих и моих родственников), возле работы. Также он постоянно звонит и пишет моим знакомым с целью получения информации обо мне, моей работе, должности, местах отдыха, моей семье: муже и детях. Можно ли привлечь данного человека к ответственности (а также тех лиц, которые тактовую информацию предоставляют) за вторжение в личную жизнь и куда можно обращаться?

Куришко Марина :: Минск


Ключевые слова: Личная жизнь, преследование, завладение личной информацией

  Ответов: 1

Напишите заявление в милицию о преследовании. Привлечь этого гражданина к ответственности вряд ли удастся, т.к. интересоваться личной жизнью граждан у нас не запрещено. Тем не менее, если с его стороны имело место оскорбительное приставание к Вам на улице, то его можно будет привлечь к административной ответственности за мелкое хулиганство по ст. 17.1 КоАП РБ (штраф от 2-х до 30 б.в. или адм. арест). В своем завлечении, а также когда будете давать объяснение работнику милиции, просите чтобы провели с этим гражданином профилактическую беседу. В принципе, работники милиции сами поймут, что ему нужно "вправить мозги", чтобы не случилось чего в будущем с Вами криминального. И еще, Вы должны знать, что существует уголовная ответственность, предусмотренная ст. 179 УК (Незаконные собирание либо распространение информации о частной жизни). Хотя это и мертворожденная статья, которая практически не применяется в Беларуси, тем не менее, можете использовать и ее при написании заявления в милицию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 08.11.2016 в 21:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 245753: Посягательство на личную жизнь

Вопрос № 171292: Имеют ли право СМИ печатать информацию обо мне информацию ?

Вопрос № 243452: Как мне защитить свои права и личную жизнь?

Вопрос № 193972: что следует сделать?

Вопрос № 191495: угнетение и преследование родственниками

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=258220





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович
257 ответов
3121 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
134 ответов
1196 благодарностей
3. Светлана
127 ответов
120 благодарностей
4. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
103 ответов
705 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
517 благодарностей
6. Дмитрий
80 ответов
915 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юристы vk.com/rsolution
74 ответов
113 благодарностей
8. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
20 благодарностей
9. Сергей Магонов
31 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Инна Богданова
30 ответов
36 благодарностей
 
Все юристы (1018)






Вопросы, на которые поступил ответ:

282494Глеб Сергей 23.05.18 в 20:49
282580Прокопеня ва...23.05.18 в 20:42
282475Кристина23.05.18 в 20:39
282442иванов иван23.05.18 в 20:33
282589Дещеня Дмитр...23.05.18 в 20:01
282565Голубович Ал...23.05.18 в 17:45
282572Смыков Роман23.05.18 в 17:28
282582Елизавета23.05.18 в 17:19
282578Вознюк Алекс...23.05.18 в 17:10
282579Валерий Мале...23.05.18 в 17:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы