Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация продажа распределение лицензия отпуск иск молодой специалист имущество зарплата оформление документов аренда сроки права алименты прописка регистрация раздел увольнение общежитие право контракт налоги жилье гражданство недвижимость льготы пособие строительство оплата суд документы молодая семья армия льготный кредит оформление декретный отпуск амнистия работа брак ребенок кредит договор очередь раздел имущества ип приватизация наследство долг квартира отработка выселение развод беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170472 Опубликовано 19.02.2013 в 01:20

Могу ли я получить компенсацию за несвоевременную выплату пособия?

Здравствуйте!Вопрос по выплате пособия по беременности и родам.Несколько лет назад я ушла в декрет.По вине бухгалтера организации выплата пособия по беременности и родам мне была задержана: бухгалтер вместо всего пособия целиком рассчитала мне сумму, составляющую всего 25 % от пособия целиком, сделав ошибку при работе на компьютере.После этого она ушла на больничный, и в течение месяца ошибку за неё никто не исправил.Соответственно, деньги на карточку перечислены не были.Всю сумму пособия я получила почти через месяц после ухода в декрет.О том, что в данном случае назначается пеня за каждый день просрочки виновному лицу, я узнала лишь сейчас.У меня вопрос: могу ли потребовать выплатить мне компенсацию за задержку выплаты пособия по беременности и родам? Есть ли срок давности в данном случае (это было более двух лет назад)? На чьё имя писать заявление:главного бухгалтера организации или руководителя моей организации?

Алеся :: Гродно


Ключевые слова: компенсация, несвоевременная выплата, пособие

  Ответов: 1

Суммы государственных пособий, не назначенные и (или) не полученные своевременно по вине органа, назначающего или выплачивающего государственные пособия, выплачиваются единовременно за прошлое время без ограничения каким-либо сроком и подлежат индексации за этот срок в порядке, установленном законодательством. Решения по назначению государственных пособий, принятые комиссиями по назначению пособий по месту работы могут быть обжалованы в территориальные органы Фонда социальной защиты населения или в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 24.02.2013 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2013 в 23:20

Спасибо за ответ.Хочу уточнить: мне для индексации пособия писать заявление на имя главного бухгалтера или руководителя моего учреждения или же обратиться за индексацией пособия в устной форме к бухгалтеру?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

Вам уже ответили в передыдущем вопросе, что решение о выплате пособия пособия (а также все остальныне вопросы связанные с ним, в том числе и индексация) принимает КОМИССИЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ ПОСОБИЙ, а не директор с главным бухгалтер. Если вы будите несогласны с решением комисии , обращайтесть в фонд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья :: 10.04.2013 в 12:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.05.2013 в 16:26

Здравствуйте!Хочу уточнить вопрос.Z обратилась за индексацией этого пособия, а также несвоевременно выплаченного пособия по уходу за ребёнком до трёх лет.Мне (пока что в устной форме) ответили, что если задержка в выплате пособий менее месяца, то сумма не индексируется.Я не согласна с данным ответом.Правомерен ли такой ответ вообще, тем более, что бухгалтер ошиблась не единожды? Ещё мне говорят о сроках давности (якобы 3 года с момента данных несвоевременных выплат).Правы ли работники бухгалтерии?

Алеся :: Гродно


  Ответов: 1

Обращайтесь в свой территориальный Фонд социальной защиты населения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 27.05.2013 в 22:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 70627: как правильно рассчитать сумму за задержку окончательного расчета

Вопрос № 47336: Максимальный срок задержки зароботной платы

Вопрос № 44365: Могу ли я рассчитывать на эти 250000рублей?

Вопрос № 264459: Компенсация средств потраченных на лечение после нанесенной травмы.

Вопрос № 263893: можно ли расторгнуть контракт без возмещения средств за обучения, если мне негде ночевать из-за магазина, и если я проживаю в другом районе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы