Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191278
 Всего ответов: 216244
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение зарплата молодая семья документы брак иск жилье ип долг отработка аренда амнистия контракт ребенок продажа регистрация оформление документов прописка льготный кредит гражданство право имущество суд выселение сроки налоги общежитие армия очередь пособие беременность алименты распределение льготы раздел работа наследство приватизация отпуск налог договор квартира компенсация оформление раздел имущества молодой специалист декретный отпуск недвижимость лицензия развод права кредит оплата строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 170085 Опубликовано 14.02.2013 в 20:39

Как правильно поступить по возврату денег по договору займа не оформленного у нотариуса,без свидетелей

У меня заключен договор займа с Ивановым И.И. на сумму 15000 долларов США, на срок один год (до ноября 2013 года)без уплаты продуцентов с ежемесячным погашением данной суммы в равных долях.Договор займа оформлен в печатном виде в двух экземплярах самим Ивановым не заверенным у нотариуса.Мною подписан данный договор с указанием прописью суммы денег и расшифровкой моей подписи(фио). Договор заключен между мною и Ивановым без сведетелей. Вопрос:1)законность сделки;2)что может взыскать с меня Иванов и в каком порядке?;3)Могу ли я возвратить деньги в полной сумме в ноябре 2013г как указана в договоре, без внесения денег ежемесячно?Заранее благодарен за ответ.

Левенков Олег :: Костюковичи


Ключевые слова: законность сделки., возврат денег, Договор займа

  Ответов: 1

законна. 2. Может взыскать или всю сумму единовременно-после ноября, или взыскивать ежемесячно причитающиеся выплаты. 3. Да, но он вправе, как указано в ответе 2, взыскивать сумму частями по мере наступление сроков частичного погашения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 14.02.2013 в 21:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 227118: Как рассчитать сумму долга по договору займа

Вопрос № 214108: Нужны ли свидетели при передачи денег ?

Вопрос № 191320: Какая плата взимается нотариусом по Договору займа?

Вопрос № 277531: Можно ли потребовать расторжение договора купли-продажи с возвратом денег.

Вопрос № 276950: С какого числа считать дни..

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=170085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
319 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
272 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
211 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
116 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
62 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277541Шамборская В...23.01.18 в 11:11
277552Светлана Ива...23.01.18 в 11:06
277550Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:46
277542Латышева Окс...23.01.18 в 10:40
277546Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:37
277549Лукашевич Ел...23.01.18 в 10:34
277535Наталья23.01.18 в 10:32
277545Ольга Конько...23.01.18 в 10:24
277531Судиловская ...23.01.18 в 10:14
277544Пётр Алексее...23.01.18 в 10:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы