Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 222442
 Всего ответов: 253871
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира зарплата распределение договор аренда документы иск работа брак сроки недвижимость беременность молодая семья увольнение жилье имущество долг армия налоги декретный отпуск наследство раздел развод прописка выселение компенсация регистрация ип суд оплата контракт льготы алименты пособие продажа строительство отработка права лицензия общежитие отпуск право приватизация гражданство очередь льготный кредит ребенок раздел имущества налог оформление документов молодой специалист амнистия кредит оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 316649 Опубликовано 24.09.2021 в 16:48

Договор займа

Здравствуйте! Хочу одолжить знакомому безвозмездно 12000$ на год. Достаточно ли для этого заключить договор в простой письменной форме? И надо ли его удостоверять у нотариуса?

Олег Семенов :: Гродно


Ключевые слова: Договор займа

  Ответов: 3

Достаточно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 24.09.2021 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Нотариальное удостоверение не требуется :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 24.09.2021 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Доброе утро! Олег, договор займа должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает не менее чем в 10 раз установленный законодательством размер б/в, а в случаях, когда заимодавцем является юр. лицо, – независимо от суммы. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Иностранная валюта и валютные ценности могут быть предметом договора займа на территории Республики Беларусь с соблюдением правил ст. 141, 142 и 298 ГК. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 25.09.2021 в 07:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 313388: Можно ли взыскать проценты по договору займа в случае просрочки

Вопрос № 291487: Возможно ли примирения сторон после вынесения решения суда?

Вопрос № 227118: Как рассчитать сумму долга по договору займа

Вопрос № 214108: Нужны ли свидетели при передачи денег ?

Вопрос № 191320: Какая плата взимается нотариусом по Договору займа?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=316649





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
463 ответов
1198 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
396 ответов
212 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
163 ответов
3048 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Болтунов Виктор
10 ответов
9 благодарностей
5. tamagent.biz-@ltruist
5 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
2 ответов
99 благодарностей
8. Мартынюк Александр Иванович
2 ответов
434 благодарностей
9. Андрей Н.
1 ответов
23 благодарностей
 
Все юристы (1116 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

317192Светлана22.10.21 в 11:50
317188Кононов Ники...22.10.21 в 11:50
317189Андреева Евг...22.10.21 в 11:48
317187Карпович Але...22.10.21 в 09:52
317191Левачев Егор22.10.21 в 09:48
317208Шульган Ната...22.10.21 в 09:43
317213Славенок Ири...22.10.21 в 09:39
317211Талерчик Ана...22.10.21 в 08:55
317216Ламонова Ана...22.10.21 в 08:33
317212Александра 22.10.21 в 08:01












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы