Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182709
 Всего ответов: 206532
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты аренда увольнение гражданство жилье льготный кредит квартира раздел имущества оплата льготы право сроки армия беременность компенсация молодая семья суд общежитие иск кредит ип наследство пособие имущество продажа молодой специалист контракт налог права регистрация прописка договор зарплата недвижимость отпуск амнистия выселение лицензия ребенок брак декретный отпуск оформление документов оформление развод очередь строительство налоги работа раздел распределение документы долг приватизация отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 54802 Опубликовано 09.09.2009 в 23:08

Можно ли ограничить мать в общении с дочерью

Здраствуйте. У нас немного нестандартная ситуация: у моего мужа есть дочь, которая после развода оставлена за ним, но на суде был составлено соглашение о детях, которое, говорит о том, что его бывшая жена (на то время уже беременная, а теперь замужем за отцом второго полугодовалого ребенка) занимается дочерью с понедельника 12.00 по четверг 12.00. Когда состовлялся договор ребенок был в садике, сейчас она пошла в школу и ребенком мать не занимается, мы хотели договориться по мирному, всё лето ребенок жил у нас и все было нормально, но тут вдруг у матери возникло желание опять заниматься ребенком. Она ничего не делала, чтобы собрать свою дочь в школу. все школьные принадлежности были купленны мной и моим мужем (имеются чеки и квитанции об оплате садика с момента развода, причём мать ребенка алименты не платит), на 1-е снтября ребенка в школу собирали мы, мама лишь пришла на линейку и привела показательно дедушку и тётю... Там ребенком никто не занимается, а лишь учат какие мы плохие, и что поступаем неправильно, и ребенок приходит со стороны матери невменяемым (ведь в 6,5 лет по моему ребенок должен уметь сам одеваться и кушать сам, там же кормят с ложечки и одевают самостоятельно). ещё, когда муж лечил косоглазие ребенка, делал ей операцию, мать ребенка даже не появилась в больнице, сейчас я водила её к лоопеду так как у ребенка было проблемных три буквы, на что мать ответила научится самостоятельно со временем. по моему это ненормально. а у неё ответ ну вы же понимаете у меня сейчас второй ребенок и мне некогда. ну это же не повод не заниматься ребенком, у многих 2-3 ребенка и ничего справляются.. а она сбросила всё на нас, но оправдывает себя наличием второго ребенка... это разве мать?Ходили к адвакату за консультацией. Она говорит мы можем подать в суд на ограничение общения с матерью. Вопрос состоит в том: действительно ли можем ограничить её в воспитании, потому как она психологическ травмирует дочь, и она не желает идти к матери, говорит о том, что хочет жить у нас, а ходить в гости к ней. Если мы можем ограничить её в воспитании, то что нам необходимо будет доказывать, и какой максимум времени тогда в ограничении общения (мы хотим, чтобы она могла видется с дочерь максимум 12 часов, и имеют ли право на время общения её родители, то какие, если она с нынешним мужем и вторым ребенком проживают вместе с своими родителями).Заранее спасибо

Ерашкова Люба :: Могилёв


Ключевые слова: ограничение общения

  Ответов: 1

Уважаемая Любовь!В соответствии со ст. 67 Кодекса Республікі Беларусь о браке и семье Родители, а также иные лица и организации, принимающие участие в воспитании и содержании детей, в соответствии с законодательством Республики Беларусь несут ответственность за ненадлежащие воспитание и содержание детей.Воспитание и содержание ребенка признаются ненадлежащими, если не обеспечиваются права и законные интересы ребенка, в том числе если ребенок находится в социально опасном положении.Под социально опасным положением понимается обстановка, при которой:не удовлетворяются основные жизненные потребности ребенка (не обеспечиваются безопасность, надзор или уход за ребенком, потребности ребенка в пище, жилье, одежде, получение ребенком необходимой медицинской помощи, не создаются санитарно-гигиенические условия для жизни ребенка и т.д.);ребенок вследствие беспризорности или безнадзорности совершает деяния, содержащие признаки административного правонарушения либо преступления;лица, принимающие участие в воспитании и содержании ребенка, ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, злоупотребляют своими правами и (или) жестоко обращаются с ним либо иным образом ненадлежаще выполняют обязанности по воспитанию и содержанию ребенка, в связи с чем имеет место опасность для его жизни или здоровья.В соответствии со ст. 76 того же кодекса все вопросы о воспитании ребенка решаются родителями по согласию, а при отсутствии такого согласия - судом. В силу ст. ?* того же кодекса дед и бабака имеют право на общение с внуками, если такое общение не будет препятстсвовать нормальному развитию ребенка. Ваш супруг может предъявить в суд иск об установлении времени общения матери с ребенком, привсети и доказать все изложенные факты. Мне думается, что все же в суде Вама потребуется помощь профессионального адвоката, поскольку процесс будет непростой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Степанов Игорь :: 10.09.2009 в 09:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 228221: как часто могу видеться с сыном

Вопрос № 200184: Каким образом ограничить общение внуков с бабушкой?

Вопрос № 176660: Могу ли я ограничить общение сожителя свекрови с детьми.

Вопрос № 170013: Ограничение общения бывших супругов

Вопрос № 141187: Как ограничить бывшего мужа в общении с ребенком?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=54802





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
172 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13
266552Гречушник Св...28.05.17 в 12:59
267462Татьяна28.05.17 в 12:47
267468Вероника28.05.17 в 11:57
267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы