Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   83 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180755
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отработка декретный отпуск иск развод налог раздел имущества льготный кредит недвижимость выселение льготы распределение налоги оформление документов беременность суд армия сроки приватизация лицензия регистрация раздел отпуск кредит зарплата права квартира брак очередь оплата имущество пособие увольнение договор прописка работа контракт аренда наследство жилье амнистия общежитие молодая семья документы продажа молодой специалист алименты долг ип право компенсация гражданство ребенок оформление строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169330 Опубликовано 07.02.2013 в 17:04

Мне могут поменять фамилию?

Здравствуйте! Моя фамилия - Агилера Гонсалес/ Ahilera Hansales. Гражданство - РБ. Мой отец кубинец, живет в США, сейчас оформляем документы, чтобы я могла приехать к нему, возникли проблемы в связи с несовпадениями в написаниях моей и его фамилиях. Его фамилия - Aguilera Gonzalez. Как я могу поменять свою фамилию? На каком основании? И куда мне обращаться?

Агилера Гонсалес Янэт :: Минск


Ключевые слова: перевод фамилий, транслитерация

  Ответов: 2

заявление о регистрации перемены фамилии, подается в письменной форме в загс. стоить это будет 1 базовую величину.загс составляет материал о перемене фамилии, и направляет его для проверки в ОВД по вашему месту жительства. после проверки материал возвращается в орган загса с заключением ОВД о ее результатах, в котором сообщается о возможности перемены фамилии. потом загс дает заключение о возможности перемены фамилии. это заключение направляется в ГУ юстиции Мингорисполкома, которое дает разрешение о перемене фамилии или не дает. о решении вам будет сообщено. разрешение о перемене фамилии может быть дано лишь в тех случаях, если для этого имеются уважительные причины. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 07.02.2013 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Может быть, в данном случае не стоит менять фамилию как таковую (ибо это несколько затруднительно, как и описал коллега), а просто изменить напиание имени/фамилии латиницей? Обменяйте паспорт, при этом на обороте заявления о выдаче паспорта (форма 1) есть место, где указывается, как писать имя/фамилию латинкой. Укажите там желаемый вариант, и при подаче документов обратите на это внимание принимающего должностного лица. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.02.2013 в 17:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262843: Изменение формы написания имени и фамилии в паспорте на белорусском языке, а также транслитерации

Вопрос № 259440: Возникнут ли проблемы при пересечении границы

Вопрос № 258493: смена фамилии в паспорте

Вопрос № 251641: имею ли я право указать Alexandra как желаемый вариант транслитерации имени в паспорте

Вопрос № 251359: в паспорте перевод имени, вместо транслитерации

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169330





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы