Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178240
 Всего ответов: 201364
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права зарплата квартира льготы оформление алименты оформление документов распределение отпуск развод наследство льготный кредит ип молодой специалист декретный отпуск договор раздел имущества налог продажа раздел пособие долг документы общежитие увольнение жилье право имущество недвижимость гражданство компенсация регистрация иск ребенок сроки армия кредит аренда оплата суд контракт приватизация очередь молодая семья беременность налоги работа брак лицензия амнистия прописка отработка строительство выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 159881 Опубликовано 11.10.2012 в 09:27

Сколько должна быть неустойка?

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, в такую ситуацию попала впервые. Заказала детскую тахту 22 мая, в договоре до 100 дней должны были привезти. На 110 день я позвонила, сказал, на след.неделе узнает, позвонит на фабрику, на след.неделе сказал, что сам поедет, ещё через неделю приехал сам, объяснил, что заказ фабрика "проворонила", что через неделю привезет каталоги, будем выбирать другую. В итоге привез 2 варианта тахты, которые мне не понравились/не подошли, я сказала, чтоб вернул деньги, т.к собираюсь заказать теперь в другом месте. Пока денег не привез. Так все это тянется с 22 мая.Скажите пожалуйста, как он мне должен все это время возместить? Какая должна быть неустойка? Спасибо

Елена Харитоник :: Жодино


Ключевые слова: невыполнение договора, неустойка

  Ответов: 1

Неустойка будет только если она предусмотрена договором. Если договором не предусмотрена, то выплачиваются проценты за пользование чужими денежными средствами по ставке рефинансирования - за период просрочки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Городское общество защиты потребителей :: 11.10.2012 в 15:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256087: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 256086: можем ли мы как-то призвать к ответственности ,вернуть хоть какие-то деньги

Вопрос № 169216: Могу ли я обратиться в милицию за невыполнение договора

Вопрос № 88495: Фирма не находится по адресу прописанному в договоре

Вопрос № 261407: Нужно ли соблюдать претензионный порядок до подачи в суд по взысканию неустойки и процентов за просрочку сдачи дома

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=159881





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы