Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178198
 Всего ответов: 201324
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод ип налоги распределение оформление отработка общежитие кредит пособие продажа молодая семья налог брак иск раздел долг зарплата договор гражданство суд молодой специалист право работа лицензия армия сроки льготный кредит права очередь наследство недвижимость беременность амнистия аренда декретный отпуск регистрация алименты имущество прописка строительство ребенок контракт приватизация отпуск увольнение оформление документов документы раздел имущества выселение льготы оплата жилье квартира компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169088 Опубликовано 05.02.2013 в 20:03

может ли родственник взыскать хоть какие-то денежные средства с мужа

муж со мной не живет, собирается разводиться, но продолжает пользоваться договором найма жилого помещения, налог по сдаче жилого помещения оплачиваю я. между мужем и моим родственником заключен этот договор, по которому мужу компенсируют затраты по съёму жилья (сумма компенсации фиксированная и устанавливается законодательством). Так как в договоре не указана денежное вознаграждение за эту услугу моему родственнику (прописано, что сумма договорная), а на самом деле никогда и никаких денег мы родственнику не платили, может ли родственник взыскать хоть какие-то денежные средства с мужа в сложившейся ситуации.

Вика :: Минск


Ключевые слова: договор найма жилого помещения

  Ответов: 2

Из вопроса я вообще не понял кому и что нужно. Вы хотите таким образом с мужа деньги потребовать через родственника или что? Вообще нужно читать текст договора, т.е. смотреть пункты в которых указываются условия оплаты, срок оплаты и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 05.02.2013 в 21:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Я вообще поставил бы под сомнение действительность этого договора - в нем не указано существенное условие, цена сделки, что влечет его ничтожнось; а поскольку денег родственнику не платили, то договор вообще мнимый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 22:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.02.2013 в 09:22

и, что договор можно признать недействительным?

вика :: минск


  Ответов: 1

Можно. Но с этим нужно быть предельно осторожным: недействительность договора делает необоснованными все платежи (компенсации), т.е. они подлежать возврату. Ну а если это были государственные деньги, то здесь можно усмотреть состав парочки статей уголовного кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.02.2013 в 10:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259073: признают ли договор не действительным

Вопрос № 255861: Правомерно ли изменение суммы договора купли-продажи при заключении договора найма жилого помещения?

Вопрос № 248936: Как восстановить договор найма?

Вопрос № 239524: договор найма жилого помещения, смена собственника

Вопрос № 224170: Могу ли я в связи с ситуацией на валютном рынке платить собственнику согласно договору?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30
261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы