Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие аренда раздел имущества прописка строительство выселение налог иск амнистия работа регистрация приватизация недвижимость отработка документы договор права брак оформление документов ребенок декретный отпуск гражданство продажа пособие право компенсация квартира жилье очередь кредит наследство увольнение контракт имущество льготный кредит долг сроки зарплата беременность молодая семья армия раздел алименты оплата оформление ип развод налоги суд лицензия молодой специалист распределение льготы отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 169030 Опубликовано 05.02.2013 в 13:32

Могу ли я вернуть б/у авто старому владельцу?

Я купила б/у авто у физического лица. Через пару дней авто сломался и на ремонт требуются немалые деньги. Могу ли я вернуть его старому владельцу по счет-справке?

Рябинова Наталья :: Гомель


Ключевые слова: вернуть, физическое лицо, б/у автомобиль

  Ответов: 1

Уважаемая Наталья. Если у Вас счет-справка, то автомобиль Вы приобрели не у физического лица, а у комиссионного магазина. Вернуть практически невозможно (теоретически, конечно, возможно через суд, но практически это нереализуемо). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 14:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.02.2013 в 14:54

Хочу поправить свой вопрос насчет б/у авто. Покупала по договору купли-продажи.

Рябинова Наталья :: Гомель


  Ответов: 1

Только путем расторжения договора купли-продажи через суд в порядке искового производства, но я не вижу оснований для удовлетворения иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 05.02.2013 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 04.03.2015 в 18:57

Продали автомобиль 1991г.по цене ниже средней, в момент осмотра покупателем были выявлены недостатки и значительно снижена цена.Был оформлен договор купли продажи.На СТО для осмотра не гоняли. Через 2 дня покупатель позвонил и сказал вернуть ему деньги за авто и забирать машину.В случае нашего отказа грозил подать в суд. Скажите пожалуйста каковы наши шансы в суде, если есть свидетели что машину он осматривал , ездил на ней , брал с собой товарища для осмотра и на принятие решения о покупке у него было 3 дня.

Красноус Анна :: Дубровно


  Ответов: 1

Мы шансы не предсказываем. Пусть обращается в суд, доказывает что-нибудь. Лично я не вижу оснований для удовлетворения иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.03.2015 в 21:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264531: Отказ сервисного центра в гарантийном ремонте и отказ продавца вернуть деньги.

Вопрос № 263875: Вернуть долг

Вопрос № 261300: Как вернуть розданные вещи?

Вопрос № 259331: Могу ли я вернуть ноутбук в магазин?

Вопрос № 254829: Как вернуть деньги за неоправданно дорогую детскую игрушку?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=169030





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы