Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
развод регистрация раздел продажа жилье лицензия ребенок брак молодой специалист распределение право общежитие отпуск документы льготы сроки отработка недвижимость раздел имущества налоги льготный кредит беременность прописка кредит очередь приватизация пособие зарплата оплата налог суд алименты аренда гражданство компенсация имущество наследство выселение армия увольнение молодая семья контракт амнистия долг ип работа оформление документов квартира декретный отпуск оформление строительство иск права договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168805 Опубликовано 03.02.2013 в 11:35

наказание предусмотренное статьей

Вступили ли в силу дополнения к статье 317 прим.2? И что может грозить за повторное нарушение этой статьи?

Цалко Надежда :: Наровля


Ключевые слова: уголовный кодекс

  Ответов: 1

Нет такой статьи в УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.02.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 16:51

Человек был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, поймали повторно уже после лишения прав. Был лишен свободы сроком на полтора года. после выхода пойман снова. А рассматривался закон на счет конфискации транспортного средства.

Цалко Надеждпа :: Наровля


  Ответов: 2

Если судимость не снята или не погашена, то привлекут к ответственности по ч.2 ст. 317-1 УК, что наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере от трехсот до тысячи базовых величин, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Нет пока закона по конфискации транспортного средства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 03.02.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще, при должном подходе и бдительности прокурора, может получить штраф или арест на срок до шести месяцев по ст. 417 УК РБ - уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью - за то, что сел за руль. Редкая практика, но все же возможная, поэтому нужно быть осторожным и близко к машине не подходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262529: Категория преступления и сроки давности?

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы