Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   65 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178049
 Всего ответов: 201186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие работа имущество документы иск договор налоги декретный отпуск квартира общежитие недвижимость аренда налог долг ребенок приватизация увольнение сроки регистрация право лицензия гражданство оплата жилье строительство оформление права алименты льготы оформление документов контракт суд выселение кредит распределение компенсация зарплата молодая семья брак прописка ип амнистия развод отпуск отработка раздел продажа беременность молодой специалист очередь раздел имущества льготный кредит наследство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 168805 Опубликовано 03.02.2013 в 11:35

наказание предусмотренное статьей

Вступили ли в силу дополнения к статье 317 прим.2? И что может грозить за повторное нарушение этой статьи?

Цалко Надежда :: Наровля


Ключевые слова: уголовный кодекс

  Ответов: 1

Нет такой статьи в УК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2013 в 12:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.02.2013 в 16:51

Человек был лишен прав за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, поймали повторно уже после лишения прав. Был лишен свободы сроком на полтора года. после выхода пойман снова. А рассматривался закон на счет конфискации транспортного средства.

Цалко Надеждпа :: Наровля


  Ответов: 2

Если судимость не снята или не погашена, то привлекут к ответственности по ч.2 ст. 317-1 УК, что наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью со штрафом в размере от трехсот до тысячи базовых величин, или исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Нет пока закона по конфискации транспортного средства :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 03.02.2013 в 17:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А еще, при должном подходе и бдительности прокурора, может получить штраф или арест на срок до шести месяцев по ст. 417 УК РБ - уклонение осужденного от исполнения приговора суда о лишении права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью - за то, что сел за руль. Редкая практика, но все же возможная, поэтому нужно быть осторожным и близко к машине не подходить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.02.2013 в 17:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 238476: Что следует за заявлением по статье 174 УК РБ ?

Вопрос № 237637: Как взыскивается штраф,если нечем платить?

Вопрос № 233778: Как можно погасить судимость?

Вопрос № 232540: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Вопрос № 232537: Гасится ли судимость по статье 147 части 3 уголовного кодекса?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=168805





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
92 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
32 ответов
3 благодарностей
10. Павел Гиль
27 ответов
38 благодарностей
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261312Мария17.01.17 в 00:27
261272Константин17.01.17 в 00:24
261274Иван16.01.17 в 23:51
261375Роман16.01.17 в 23:49
261153Шлома Евгений16.01.17 в 23:36
261368Lunts Roman16.01.17 в 22:44
261374Александр16.01.17 в 22:12
261366Сагирова Анна16.01.17 в 18:23
261360Наталья Б.16.01.17 в 16:49
261363Андрей16.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы