Вопрос № 166904 Опубликовано 16.01.2013 в 14:38

Имеет ли право директор работать по совместительству?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право директор частного предприятия по совместительству работать главным бухгалтером в ООО?

Козак Елена :: г.Барановичи

Ключевые слова: главный бухгалтер, по совместительству, директор

  Ответов: 1

может  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 17.01.2013 в 08:50

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.01.2013 в 12:53

Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить совместительство должности директора и гл.бухгалтера? 0,5 и 0,5 ставки? И как быть если директор на данный момент находится в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет?

Козак Елена :: г.Барановичи

  Ответов: 1

Если директор в отпуске по уходу заребенком, то с замещающим его работником заключите срочный трудовой договор (контракт) на время отпуска, например, на ставку. А гл.бух - на 0,5 ставки по совместительству  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 18.01.2013 в 08:46