Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   116 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178050
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право беременность жилье налог раздел имущества наследство декретный отпуск продажа недвижимость амнистия строительство отпуск налоги брак армия льготы работа иск ребенок компенсация сроки имущество молодая семья аренда молодой специалист оплата договор гражданство документы оформление документов кредит отработка прописка квартира оформление очередь увольнение алименты ип права зарплата регистрация суд приватизация долг раздел контракт распределение развод выселение пособие льготный кредит общежитие лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 58313 Опубликовано 19.10.2009 в 23:31

оплата больничного для совместителей

Здравствуйте! На данный момент имею основное место работы и работаю по совместительству на 0,5 ставки в другой организации. С 3 декабря 2009г. ухожу в отпуск по беременности и родам до 7 апреля 2010г. Вопрос: Должны ли мне оплатить больничный на работе по совместительству и останется ли эта работа (0,5 ставки) за мной на весь период декрета (по достижении ребенком 3-х лет? Спасибо.

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оплата больничного, беременности и родам, декрет, по совместительству

  Ответов: 1

Согласно нормам, определенным ст. 349 Трудового кодекса Республики Беларусь, тем, кто работает по совместительству, гарантии и компенсации предоставляются в полном объеме, за исключением гарантий и компенсаций, предусмотренных работникам, совмещающим работу с обучением.Работникам, занятым по основному месту работы и по совместительству, пособие по временной нетрудоспособности назначается, исчисляется и выплачивается по каждому месту работы раздельно на основании листков нетрудоспособности.Если совместительство осуществляется у одного нанимателя (т.е. при внутреннем совместительстве), расчет пособия по временной нетрудоспособности производится работнику раздельно по основной работе и по совместительству на основании одного листка нетрудоспособности.(студенты гр.1817 Настя и Вероника) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 21.10.2009 в 15:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252720: имеем ли право уволить?

Вопрос № 166904: Имеет ли право директор работать по совместительству?

Вопрос № 75989: По совместительству

Вопрос № 249453: Оплата больничного

Вопрос № 226459: Имею ли я право отказаться от оплаты больничного по беременности и родам

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=58313





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы