Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180711
 Всего ответов: 204150
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества наследство раздел армия льготы ип регистрация очередь долг оплата документы контракт гражданство суд компенсация налог жилье иск недвижимость декретный отпуск выселение брак право строительство договор ребенок общежитие аренда сроки отработка молодая семья пособие зарплата распределение развод увольнение оформление оформление документов права квартира прописка налоги беременность имущество лицензия приватизация отпуск работа молодой специалист амнистия продажа льготный кредит алименты кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 252720 Опубликовано 06.06.2016 в 16:14

имеем ли право уволить?

Здравствуйте! Имеем ли право уволить работника работающего по совместительству, последним днем отпуска по беременности и родам(листок нетрудоспособности)? Спасибо.

Ольга :: г.Верхнедвинск


Ключевые слова: уволить, по совместительству, отпуск по беременности и родам

  Ответов: 1

1. На время социальных отпусков сохраняется прежняя работа.2. Не допускается увольнение работника в период временной нетрудоспособности (кроме увольнения по пункту 6 статьи 42) и в период пребывания работника в отпуске, за исключением случаев ликвидации организации, прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного подразделения организации, расположенных в другой местности, прекращения деятельности индивидуального предпринимателя (ч.2 ст.43 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.06.2016 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 17:02

а можно ли уволить работника в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста 3 лет и в трудовой отпуске по статье 350 ТК РБ?

Ольга :: г.Верхнедвинск


  Ответов: 1

Полагаю, что работника-совместителя можно уволить по ст. 350 ТК РБ в период нахождения работника в социальном или трудовом отпуске. В ст. 43 ТК РБ содержится порядок и условия расторжения трудового договора по инициативе нанимателя, т.е. по основаниям, предусмотренным ст. 42 ТК РБ. Увольнение по ст. 350 ТК РБ не относится к основаниям увольнения работника по инициативе нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.06.2016 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.06.2016 в 17:04

работающий по совместительству.Спасибо.

Ольга :: г.Верхнедвинск


  Ответов: 1

Помимо оснований, предусмотренных Трудовым Кодексом и другими законодательными актами, трудовой договор с работающим по совместительству может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной (ст 350 ТК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.06.2016 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 166904: Имеет ли право директор работать по совместительству?

Вопрос № 75989: По совместительству

Вопрос № 58313: оплата больничного для совместителей

Вопрос № 259237: могут ли меня уволить с гос. работы если я нахожусь в декретном отпуске.

Вопрос № 257010: Перевод на ниже оплачиваемую должность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=252720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
79 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20
264566Луцко Ольга ...23.03.17 в 15:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы