Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178062
 Всего ответов: 201205
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы алименты амнистия налоги очередь оформление документов раздел распределение недвижимость молодой специалист зарплата оплата прописка брак жилье льготы отпуск наследство приватизация общежитие сроки декретный отпуск продажа ребенок беременность право контракт развод выселение регистрация имущество оформление армия аренда кредит увольнение долг гражданство льготный кредит иск молодая семья налог права лицензия раздел имущества пособие отработка ип компенсация договор работа суд строительство квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166753 Опубликовано 15.01.2013 в 02:28

Условия открытия расчетного счета ИП.

Здравствуйте! Возник такой вот вопрос. Я ИП при УСН без НДС, сфера "рекламная деятельность". Ежемесячный доход не дотягивает до 10 базовых величин. По этой причине расчетный счет не открывал. Руководствуюсь УКАЗОМ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 22 февраля 2000 г. № 82 "О некоторых мерах по упорядочению расчетов в Республике Беларусь". Но там есть пункт который мне не совсем ясен. Цитата:"1. Установить, что индивидуальные предприниматели обязаны открывать в банках текущие (расчетные) счета, если:"1.....2. прием наличных денежных средств осуществляется ими с использованием кассовых суммирующих аппаратов или специальных компьютерных систем"."специальных компьютерных систем" - что под этим подразумевается?Спасибо.

Савинов Алексей :: Минск


Ключевые слова: пояснение, расчетный счет, пункт указа, указ президента

  Ответов: 1

"...специальная компьютерная система - программно-аппаратный комплекс для осуществления кассовых операций при приеме денежных средств в виде ставок и выплате выигрышей одновременно с операциями автоматизированного приема, регистрации, передачи, обработки, учета, накопления и сохранения данных о принятых ставках, о наступивших совпадениях прогнозов игроков с результатами тиража и распределении выигрышного фонда по выигрышам;..."(Указ Президента Республики Беларусь от 10.04.2008 N 201(ред. от 27.09.2012)"Об электронных интерактивных играх"(вместе с "Положением о порядке осуществления деятельности по организации и проведению электронных интерактивных игр на территории Республики Беларусь")"...специальная компьютерная система (СКС) - система, построенная на базе средств вычислительной техники и обеспечивающая безналичные расчеты за товары и услуги с использованием банковских пластиковых карточек;..."(Постановление Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь от 29.06.2006 N 817/11) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 22.01.2013 в 13:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 241234: требование о даче пояснений об источниках доходов. как лучше указать доходы?

Вопрос № 146959: Имеет ли право работотадель меня уволить ?

Вопрос № 144559: что значит: одинокие лица с проживающими с ними несовершеннолетними детьми?

Вопрос № 114420: в каком виде изложить начальству мои действия в работе

Вопрос № 224306: действует ли на данный момент УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ от 25 августа 2006 г. № 529 "О государственных закупках"?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166753





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы