Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186892
 Всего ответов: 211250
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство суд общежитие декретный отпуск квартира увольнение иск право приватизация отработка права лицензия прописка льготы компенсация раздел оформление документов алименты оплата аренда имущество работа долг кредит оформление льготный кредит контракт налоги молодая семья документы наследство недвижимость брак налог регистрация выселение отпуск продажа беременность сроки зарплата амнистия очередь распределение ребенок жилье пособие молодой специалист строительство договор развод ип раздел имущества армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166596 Опубликовано 12.01.2013 в 19:31

Раздел квартиры после развода

Полгода назад я развелся с женой, у нас двое детей: 14 и 12 лет. Жена хочет разделить нашу четырехкомнатную квартиру. В каких долях она разделится: пополам как совместно нажитое имущество либо с учетом доли детей. Квартиру мы строили с привлечением гос. кредита, который практически весь выплатили (осталось несколько миллионов руб.). На момент получения квртиры дети у нас уже были.

Иван Невский :: Лида


Ключевые слова: раздел квартиры

  Ответов: 2

Пополам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.01.2013 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

как правило, совместное имущество супругов, делится между ними поровну. однако, с учетом интересов несовершеннолетних детей, суд может разделить в иных соотношениях, выделив большую долю супругу, с которым остались проживать несовершеннолетние дети. но это не означает, что при этом второго супруга суд оставит без штанов. предполагаю, что четырех комнатную квартиру реально, в вашем случае, разделить: две комнаты вам, две комнаты - б.супруге. площадь которых будет несколько больше, чем площадь ваших. лучше доплатить эти незначительные миллионы и разделить квартиру добровольно: сэкономите себе и своим детя много денег. предложите этот вариант их матери. если она не лишена здравого смысла и совести, должна пойти навстречу. ибо, госпошлина при судебном разделе, сост 5% от оценочной(БТИ) стоимости квартиры. всего доброго. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 12.01.2013 в 19:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265880: раздел квартиры

Вопрос № 264789: Раздел квартиры

Вопрос № 263935: Может ли один из супругов претендовать на долю в квартире?

Вопрос № 262522: Поровну ли делится квартира построенная в браке совместно, если один из супругов официально нигде не работал?

Вопрос № 260638: Как мне вступить в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
405 ответов
1020 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
197 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
135 ответов
16 благодарностей
4. Дмитрий
115 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Кристина Марчук (29) 395-55-38
24 ответов
495 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
16 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272496Хшановская Е...24.09.17 в 12:18
272493Зейн Алексан...24.09.17 в 12:05
272476Наталья24.09.17 в 11:59
272486Александр24.09.17 в 11:02
272446Наталья24.09.17 в 10:31
272450Иванов А24.09.17 в 10:31
272484Маргарита24.09.17 в 10:26
272408Ладыжкина Е.24.09.17 в 00:11
272482гальченко ол...23.09.17 в 19:54
272479Судиловская ...23.09.17 в 16:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы