Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие суд молодой специалист ип компенсация ребенок гражданство выселение аренда увольнение сроки имущество регистрация беременность алименты зарплата льготы договор оформление отработка долг раздел недвижимость иск квартира право контракт оформление документов декретный отпуск работа молодая семья очередь амнистия прописка лицензия льготный кредит армия оплата наследство строительство общежитие распределение отпуск приватизация права жилье кредит развод документы брак раздел имущества налог продажа налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166562 Опубликовано 12.01.2013 в 01:17

Конфискация имущества, по ст.Мошенничество

Здравствуйте.У моего брата в семье сложилась следующая ситуация, не очень приятная для всех. Обвиняют его в мошенничестве в особо крупном размере, и согласно УК, грозит конфискация имущество. Тут собственно и вопрос. Что могут конфисковать у него, если: 1.У его супруги по наследству 2 квартиры перешло, 3-я квартира была построена в время брака(т.е 3я квартира считается как совместно нажитое имущество).2.Имеется Авто, оно так же оформлено на его супругу, еще лет как 10 до данного инцидента.3.У них имеется совершенно летние дети, на одного из которых оформлен гараж.4.Могут ли конфисковывать те вещи, которые были подарены ими-их детям,такого типа как: Быт.техника, сотовые и тд?

Коваленок Павел :: Витебск


Ключевые слова: техника, авто, конфискация, квартира, имущество, мошенничество, гараж, недвижимость

  Ответов: 1

1. Квартиры, принадлежащие его супруге не являются его имуществом и не подлежат конфискации! ПО поводу 3-комнатной квартиры - супруге придется обращаться в суд с иском об освобождении имущества из акта описи. 2. Если на автомобиль не наложен арест, его можно продать. Если наложен - жена должна будет обратиться в суд с иском об освобождении имущества из акта описи.3,4.Смотря когда гараж, вещи были оформлены и на какие деньги куплены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.01.2013 в 11:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242457: Могу ли я вернуть телефон продавцу?

Вопрос № 224331: Обмен техники

Вопрос № 189951: имею ли право на возврат денег?

Вопрос № 176713: Сколько единиц техники могут закрепить за военнослужащим контрактной службы, начальником станции?

Вопрос № 173462: что я могу перевозить с собой из вещей и техники, находящихся в моей собственности, когда переезжаю на ПМЖ в РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166562





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы