Вопрос № 166492 Опубликовано 11.01.2013 в 13:19

Могу ли я получить деньги или обменять телефон?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие права у меня есть. Суть проблемы: 09.01.2013 заказала телефон в интернет магазине, телефон привезли, гарантию дали, курьер объяснил, что в течение 12 дней при возникновении заводского брака они или обменяют некачественный товар, или вернут деньги. На момент покупки телефона никаких дефектов я не выявила, но по истечению нескольких часов я заметила, что в корпусе телефона появилась завоздушенность. В этот же день я позвонила в магазин и объяснила суть проблемы, они мне сказали подъехать в сервесный цент. На следующий день 10.01.2013 я привезла телфон в сервис, девушка оформила бумаги и забрала телефон на экспертизу. Сегодня 11.01.2013 мне позвонили из сервиса и сказали, что это не является заводским браком и на работоспособность не влияет, деньги или новый телефон они мне не собираются отдавать. Какие права я имею? или ничего нельзя сделать? Спасибо.

Юлия :: Минск

Ключевые слова: заводской брак

  Ответов: 1

Вам какое нибудь заключение выдали ? Если вы несогласны с данным выводом (не является заводским дефектом), требуйте проведение независимой экспертизы ( а не заключения от сервисного центра ).  

Анатолий :: 11.01.2013 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 22:33

Приехала я сегодня в сервисный центр и попросила заключение экспертизы, девушка из сервиса, мило улыбаясь, сказала, что это не является браком и на работоспособность не влияет. После этого я всё-таки попросила заключение, она не долго думая, сказала, что сейчас составит заключение экспертизы (но разве не эксперт это должен делать?), ладно, я попросила объяснить причину дефекта (опять же, эксперт не должен был установить причину дефекта?)и тут произошло самое интересное, девушка мне сказала, что экспертиза на корпус не расспространяется!!!, хотя, там, где завоздушенность находятся сенсорные кнопки. Далее было незабываемое шоу: пришёл всё-таки мужчина-парень "более компетентный в данном вопросе" и стал мне давать советы, чтобы я походила с телефоном и дождалась того момента пока не откажет сенсорная кнопка. Потом ему "чисто по-человечески меня стало жалко" и он мне стал объяснять, что у него друг эксперт, и по его опыту даже если я проведу независимую экспертизу, то я всё-равно ничего не добьюсь, а только потеряю кучу денег и времени, так как данный дефект не прописан в стандарте (в каком стандарте???, очень стало интересно, какая организация разработала такой стандарт?-на данный вопрос я так и не получила ответа). и даже не знаю, что мне делать?

Юлия :: Минск

  Ответов: 1

А вот сюда звякните ! Ребята проконсультируют. Обратиться по вопросам проведения экспертизы мобильных телефонов в ООО "Судебно-экспертная коллегия" Вы можете по адресу: г.Минск, Партизанский пр-т, 8 (кабинеты №1, 5).или по телефонам +375 (17) 298 14 19; +375 (17) 298 14 54; +375 (17) 248 21 43; +375 (17) 248 19 70; +375 (17) 248 46 33; +375 (17) 220 93 01; +375 (29) 141 60 11  

Анатолий :: 11.01.2013 в 23:54