Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   147 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187899
 Всего ответов: 212329
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение выселение оформление документов прописка жилье армия права имущество общежитие наследство пособие налог иск договор ип развод налоги амнистия отработка брак оформление продажа регистрация приватизация молодой специалист оплата аренда контракт строительство долг раздел имущества распределение ребенок лицензия льготы суд декретный отпуск алименты гражданство зарплата компенсация раздел льготный кредит молодая семья сроки право очередь документы недвижимость работа беременность квартира отпуск кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166492 Опубликовано 11.01.2013 в 13:19

Могу ли я получить деньги или обменять телефон?

Здравствуйте, хотелось бы узнать, какие права у меня есть. Суть проблемы: 09.01.2013 заказала телефон в интернет магазине, телефон привезли, гарантию дали, курьер объяснил, что в течение 12 дней при возникновении заводского брака они или обменяют некачественный товар, или вернут деньги. На момент покупки телефона никаких дефектов я не выявила, но по истечению нескольких часов я заметила, что в корпусе телефона появилась завоздушенность. В этот же день я позвонила в магазин и объяснила суть проблемы, они мне сказали подъехать в сервесный цент. На следующий день 10.01.2013 я привезла телфон в сервис, девушка оформила бумаги и забрала телефон на экспертизу. Сегодня 11.01.2013 мне позвонили из сервиса и сказали, что это не является заводским браком и на работоспособность не влияет, деньги или новый телефон они мне не собираются отдавать. Какие права я имею? или ничего нельзя сделать? Спасибо.

Юлия :: Минск


Ключевые слова: заводской брак

  Ответов: 1

Вам какое нибудь заключение выдали ? Если вы несогласны с данным выводом (не является заводским дефектом), требуйте проведение независимой экспертизы ( а не заключения от сервисного центра ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 11.01.2013 в 20:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.01.2013 в 22:33

Приехала я сегодня в сервисный центр и попросила заключение экспертизы, девушка из сервиса, мило улыбаясь, сказала, что это не является браком и на работоспособность не влияет. После этого я всё-таки попросила заключение, она не долго думая, сказала, что сейчас составит заключение экспертизы (но разве не эксперт это должен делать?), ладно, я попросила объяснить причину дефекта (опять же, эксперт не должен был установить причину дефекта?)и тут произошло самое интересное, девушка мне сказала, что экспертиза на корпус не расспространяется!!!, хотя, там, где завоздушенность находятся сенсорные кнопки. Далее было незабываемое шоу: пришёл всё-таки мужчина-парень "более компетентный в данном вопросе" и стал мне давать советы, чтобы я походила с телефоном и дождалась того момента пока не откажет сенсорная кнопка. Потом ему "чисто по-человечески меня стало жалко" и он мне стал объяснять, что у него друг эксперт, и по его опыту даже если я проведу независимую экспертизу, то я всё-равно ничего не добьюсь, а только потеряю кучу денег и времени, так как данный дефект не прописан в стандарте (в каком стандарте???, очень стало интересно, какая организация разработала такой стандарт?-на данный вопрос я так и не получила ответа). и даже не знаю, что мне делать?

Юлия :: Минск


  Ответов: 1

А вот сюда звякните ! Ребята проконсультируют. Обратиться по вопросам проведения экспертизы мобильных телефонов в ООО "Судебно-экспертная коллегия" Вы можете по адресу: г.Минск, Партизанский пр-т, 8 (кабинеты №1, 5).или по телефонам +375 (17) 298 14 19; +375 (17) 298 14 54; +375 (17) 248 21 43; +375 (17) 248 19 70; +375 (17) 248 46 33; +375 (17) 220 93 01; +375 (29) 141 60 11 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Анатолий :: 11.01.2013 в 23:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261177: не отремонтировали телефон по гарантии

Вопрос № 255049: По какой стоимости продавец должен вернуть деньги в случае продажи товара с заводским браком (телефон)?

Вопрос № 250263: В течении какого времени после покупки некачественного товара можно вернуть деньги

Вопрос № 212089: Имеет ли право снять акб с гарантии, если я не являлся в срок на сервисцентр?

Вопрос № 211997: Обязаны ли мне дать новый телефон в случае заводского брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166492





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
100 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 22:09
273657Шрубок23.10.17 в 22:07
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 22:02
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы