Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201278
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение строительство налог амнистия оформление армия молодой специалист лицензия брак пособие алименты суд компенсация раздел аренда работа договор наследство ип права сроки иск квартира ребенок документы выселение льготы продажа налоги зарплата регистрация льготный кредит недвижимость беременность гражданство долг кредит общежитие оформление документов контракт право очередь прописка жилье молодая семья приватизация раздел имущества оплата имущество декретный отпуск отработка отпуск развод распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 166316 Опубликовано 09.01.2013 в 17:24

имею ли я право пойти в социальный отпуск на сессию за свой счёт

подскажите пожалуйста я работаю в сети магазинов (рублёвский) контролёром-кассиро. я учусь на заочной форме экономического отделения. вот мне пришло письмо с учёбы вот что там пишут- " вызов. согласно ст216трудового кодекса РБ ОТ 26ЯНВАРЯ 2008г. просим предоставиить социальный отпуск на период лабораторно-экзаменационной сессии" ПОДСКАЖИТЕ!!!! мне заведующая ответила что они не представляют такой отпуск...и сказала что бы я менялась с работниками на этот период или песала заявление о последующей отработкой... подскажите неужели на самом деле я не могу пойти в этот социальный отпусп да и причём за СВОЙ СЧЁТ? мне ваш ответ очень нужен.я нахожусь в ужасной ситуации. заранее спасибо

тетера алина :: минск


Ключевые слова: социальный отпуск, ссесия за свой счёт

  Ответов: 1

Вы получаете первое высшее образование? Если да, то наниматель должен предоставить отпуск за "свой счет".Статья 214. ТК РБ: Гарантии для работников, обучающихся в учреждениях, обеспечивающих получение среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образованияРаботникам, успешно обучающимся в учреждениях, обеспечивающих получение:среднего специального и высшего образования, в вечерней или заочной форме получения образования по направлению (заявке) нанимателя либо в соответствии с заключенными с ними договорами (на подготовку специалистов, коллективным или трудовым), при получении первого высшего образования предоставляются в качестве минимальных гарантии, предусмотренные статьями 215–216 настоящего Кодекса и иными актами законодательства;среднего специального, высшего и послевузовского образования, в вечерней или заочной форме получения образования, при отсутствии направления (заявки) нанимателя, договора на подготовку специалистов либо иных оснований, предусмотренных в коллективном или трудовом договоре, а также при получении второго и последующего среднего специального, высшего образования могут предоставляться отпуска без сохранения заработной платы продолжительностью, предусмотренной статьей 216 настоящего Кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Valery :: 10.01.2013 в 10:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258584: Зачитаются ли дни социального отпуска, предоставляемого для сдачи сессии в заочной магистратуре, в лимит дней за свой счет или они отдельно даются?

Вопрос № 257999: Имею ли я право на дополнительный день к отпуску?

Вопрос № 257688: Должен ли я отработать социальный отпуск?

Вопрос № 251733: Можно ли внести изменения в контракт?

Вопрос № 246923: Социальный отпуск и отпуск по работе по совместительству.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=166316





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
179 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261176Володько Анна19.01.17 в 07:22
261497Андрей19.01.17 в 07:16
261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы