Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 221888
 Всего ответов: 252697
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация жилье амнистия льготы долг армия контракт распределение право очередь кредит сроки увольнение имущество льготный кредит зарплата лицензия продажа прописка оформление декретный отпуск регистрация наследство беременность работа суд молодой специалист иск отпуск пособие ребенок молодая семья отработка оплата алименты приватизация оформление документов налог права налоги раздел имущества ип выселение недвижимость документы развод общежитие раздел квартира аренда брак строительство договор гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 315558 Опубликовано 27.07.2021 в 18:31

Имеет ли право работодатель отказать мне в социальном отпуске?

Нахожусь в обычном трудовом отпуске. Сейчас жена родила второго ребёнка. Первый ребёнок инвалид. Хочу сразу по окончанию трудового написать заявление на социальный отпуск на 14 дней, по уходу за больным членом семьи. Скажите , может ли работодатель отказать мне по каким то своим "объективным" причинам, типо напряжённый период, работать некому, я потом тебе дам и т.д?

Василий Иванов :: Житковичи


Ключевые слова: социальный отпуск

  Ответов: 3

Наниматель обязан по желанию работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью до 14 календарных дней осуществляющим уход за больным членом семьи в соответствии с медицинской справкой о состоянии здоровья. В случаях, предусмотренных законодательными актами, отдельным категориям работников наниматель предоставляет кратковременный отпуск без сохранения заработной платы иной продолжительности. Отпуска предоставляются в течение календарного года в период, согласованный сторонами. При рождении ребенка и воспитании его в семье наниматель обязан по желанию отца (отчима) ребенка предоставить ему отпуск без сохранения заработной платы продолжительностью не более 14 календарных дней. Иная продолжительность и (или) оплата отпуска при рождении ребенка могут быть предусмотрены коллективным договором, нанимателем. Отпуск отцу (отчиму) при рождении ребенка предоставляется единовременно по его письменному заявлению в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Jurist :: 27.07.2021 в 18:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Добрый вечер! Василий, наниматель обязан по Вашему желанию предоставить отпуск без сохранения з/п продолжительностью до 14 календарных дней (если иная продолжительность не предусмотрена НПА и (или) ЛПА), НО в период, согласованный с нанимателем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Viber :: 27.07.2021 в 19:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Отпуск отцу (отчиму) при рождении ребенка предоставляется единовременно по его письменному заявлению в течение шести месяцев с даты рождения ребенка. То есть необязательно сразу после трудового отпуска :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 27.07.2021 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 316186: Выплачивается ли государственное пособие?

Вопрос № 306247: Имеет ли право отказать наниматель?

Вопрос № 306246: Имеет ли право отказать наниматель?

Вопрос № 290400: Социальный отпуск сотруднику мвд

Вопрос № 285765: Имеет ли право работодатель перевести молодого специалиста находящегося в отпуске по беременности и родам на другую должность на 0,5 ставки??

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=315558





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. АДВОКАТ Марчук Кристина (29) 395-55-38
444 ответов
1160 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
2. Jurist
420 ответов
183 благодарностей
3. Юрист +375296253244 Viber
160 ответов
3044 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
4. Мартынюк Александр Иванович
3 ответов
434 благодарностей
5. Дмитрий
2 ответов
1123 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. tamagent.biz-@ltruist
1 ответов
1304 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1114 )




Вопросы, на которые поступил ответ:

316508Кондель Мари...17.09.21 в 22:19
316501Чучков Илья17.09.21 в 20:17
316502Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316503Комаровская ...17.09.21 в 20:16
316504Тарловская С...17.09.21 в 20:16
316506Лена Орлова 17.09.21 в 20:15
316499Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316500Бурцев Витал...17.09.21 в 15:28
316496Гордиенко Кр...17.09.21 в 14:19
316495Ангелина Мор...17.09.21 в 12:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы